​Антарес – Спортэго 0:2, В центральном матче тура встречались «Антарес» и «Спортэго». Не успели команды присмотреться друг к другу, как счет уже был открыт. , ПИФЛ. Официальный сайт

24.04.2018

​Антарес – Спортэго 0:2

24.04.2018

Антарес – Спортэго 0:2 (0:1)

В центральном матче тура встречались «Антарес» и «Спортэго». Не успели команды присмотреться друг к другу, как счет уже был открыт. На 3-й минуте после фланговой подачи никем не прикрытый 11-й номер «экипировщиков», оказавшись с глазу на глазу на глаз с вратарем, бить не стал, а мягко набросил в центр вратарской площади мяч на своего коллегу – Никиту Фурцева. Так счет стал 0:1.

После гола полевые игроки вратарей особо не беспокоили, зато полностью отдали себя борьбе друг с другом. Первый тайм прошел в сплошных единоборствах и стыках, что вполне было ожидаемо.

Во втором тайме подопечные Сергея Чернюгова начали прибирать инициативу к своим ногам, стараясь как можно больше владеть мячом и прессинговать соперника на его половине. По мере того, как матч приближался к завершению, мяч у команд стал все чаще подниматься вверх.

В середине тайма произошел эпизод, который приуменьшил шансы «Антареса» на спасение: после очередного, как показалось безобидного, стыка в центре поля, между игроками завязалась перепалка, участников которой главный арбитр «наградил горчичниками». Для Владислава Капустяна он оказался вторым и трансформировался в красную карточку. Совершенно ничего не предвещающая ситуация ставит «звезд» в тяжелое положение.

Однако в футболе немало случаев, когда команду это только подстегивает. Шикарный момент был сравнять счет после стандарта, но 9-й номер «Антареса» с линии вратарской запустил мяч выше ворот.

Расплата за нереализацию наступила молниеносно. Через минуту после рикошета от ноги защитника «красных» мяч как на блюдечке выкатился Никите Фурцеву, который без обработки технично пробил в дальний угол – 0:2, тем самым поставив жирную точку в этом матче. «Спортэго» мог забить и третий мяч, но здорово сыграл голкипер «хозяев».

Подводя итог, можно сказать, что матч удался. Все как мы и прогнозировали: борьба, стыки, эмоции, накал страстей и удаление, в конце концов. Сказать, что «Антарес» наиграл на 0:2 думаю нельзя, но и моментов «звезды» создали немного.

«Спортэго» уже в первом туре обыграл одного из «крепышей ПИФЛ», заявив о своих претензиях на пьедестал, а может и на большее…