​Спартак – КСД Олимп 6:1: два разных тайма, «Получасовой ад» устроили «красно-белые» своему субботнему оппоненту. Подопечные Михаила Филиппова уже в первом тайме решили исход всей встречи, отправив в ворота «КСД Олимп» шесть безответных мячей., ПИФЛ. Официальный сайт

23.05.2018

​Спартак – КСД Олимп 6:1: два разных тайма

Спартак – КСД Олимп 6:1

Двенадцать минут держались «желтые», а затем голы в их ворота посыпались, как из рога изобилия. Несмотря на количество нельзя сказать, что мячи залетали на любой вкус. Скорее наоборот, в большинстве своем, игроки без помех расстреливали голкипера.

Начало положил Юрий Гуляев, за три минуты оформивший дубль. Еще через две минуты Александр Крицын удачно сыграл на добивании, доведя счет до разгрома.

На 19-й минуте Павел Булгак с передачи Евгения Филимендикова оказался в штрафной, по-детски обыграл защитника и послал мяч мимо сократившего угол Рено Гнейнерта. На поле была только одна команда, не замечавшая сопротивления своего соперника. Подходы к воротам «Спартака» можно было сосчитать по пальцам одной руки.

На 31-й минуте счет стал уже совсем неприличный. В одной из атак, пока защитники «олимпийцев» поднимали руки, «спартаковцы» вдвоем выбежали на голкипера, отправив пятый мяч в сетку ворот.

Ну а под занавес тайма хет-трик оформил Юрий Гуляев, воспользовавшись очередной «дырой» в обороне «Олимпа». 6:0 - таков приговор вынесли подопечные Михаила Филиппова своему сопернику.

Вторая половина уже носила формальный характер и началась с ряда проведенных замен в составе «Спартака». И уже в первой атаке вратарь «спартаковцев» едва не словил «бабочку», но мяч угодил в перекладину.

«Красно-белые» уже играли в пол-ноги и все чаще позволяли сопернику оказываться в своей штрафной площади. Коллектив Андрея Новикова после перерыва словно преобразился и уже стал похож на себя.

«Спартак» должен был забивать и седьмой мяч, но 20-й номер, выйдя на свидание с вратарем умудрился пробить мимо ворот.

На 54-й минуте «черно-желтые» все-таки были вознаграждены за свои старания и за то, что не бросили играть после провального первого тайма. В ходе одной из атак Денис Корепов с угла штрафной пробил прямо по позиции Кириллу Овчинникову, который отбил мяч так, что сам его себе закинул в ворота. «Олимп» забил свой первый мяч в чемпионате.

Уступающие в счете имели еще несколько возможностей сократить разницу в счете, но вынуждены были в этот день довольствоваться лишь одним голом.

Встреча так и закончилась – 6:1. «Красно-белые», несмотря на убедительную победу, проиграли второй тайм, проведя его в эконом-режиме, словно на неделе играть в еврокубках. Хотя вряд ли это расстроило как наставника, так и самих игроков. «Олимпу» же хочется пожелать начинать матчи и проводить их целиком именно так, как они это делали во втором тайме.