Анонс субботних матчей 14-го тура ПИФЛ., Предстоящие выходные станут самыми объемными в сезоне и будут включать в себя 12 матчей, разбитых на два дня. , ПИФЛ. Официальный сайт

Новость

20.07.2018

Анонс субботних матчей 14-го тура ПИФЛ.

20.07.2018

Анонс субботних матчей 14-го тура ПИФЛ.

Предстоящие выходные станут самыми насыщенными в сезоне и будут включать в себя 12 матчей, разбитых на два дня. По воле календаря так случилось, что четырем командам за грядущие выходные придется отыграть по два матча. Таким образом, на выходных будут сыграны два тура. Но поскольку график игр команд в этом году достаточно хаотичен, то встречи, которые состоятся в субботу и воскресенье сведем под одну общую крышу – крышу 14-го игрового дня ПИФЛ.

21 июля 2018г. Суббота.

9:00. Каппа – Маркет Света.

И сразу же субботний игровой день, а вместе с ним и четырнадцатый тур открывается увлекательным противостоянием «бухгалтеров» и «световиков». Обе команды сильно смотрятся в последнее время и поэтому находятся в первой «восьмерке». В этом плане чуть успешнее подопечные Марата Шакирова, расположившиеся на пятой строчке.

 Помимо этого, будущие соперники разные и в плане характера, и рисунка игры: «Каппа» более харизматичная, эмоциональная команда, которая любит играть первым номером и преследует атакующий футбол.  Последние игры в матчах с участием команды Евгения Евсеева забивалось минимум по четыре мяча, однако, в последнем туре не удалось  обыграть СДК – 0:0. При этом «сине-золотые» могли вообще уйти без очков, реализуй соперник пенальти в концовке встречи.

 «Бело-красные» же проповедуют больше оборонительный стиль. Может того и не желая, но так получается. Команда мало пропускает, но и относительно немного забивает. В 10-ти встречах из 20-ти мячей, 12 были забиты в ворота андердогов (Lakes и КСД Олимп). При этом «световики» - одная из самых миролюбивых команд (4 ничьи в 10 матчах).

 Интересные факты:

  • В матчах с участием «Каппы» пробивается больше всего 11-метровых (6 в 9-ти матчах);
  • «Каппа» - лидер чемпионата по желтым карточкам (14);
  • «Маркет Света» 9 игр подряд не проигрывает и не пропускает в первых таймах;
  • «Маркет Света» - один из лидеров чемпионата по количеству «сухих» матчей (6)

 Нас ожидает интереснейшее противостояние, которое наверняка составит конкуренцию матчу «Джунта» - «Антарес» за право называться центральным матчем тура.


10:20. Фишбург – Lakes

 Не успеет остынуть газон от предыдущего жаркого (мы очень на это надеемся) матча, как в игру вступят «Фишбург» и Lakes. «Парни с Рыбацкого» постепенно догоняют соперников по количеству сыгранных встреч и догоняют весьма удачно, постепенно шагая все выше и выше. «Озерные» же замыкают турнирную таблицу, имея всего одно очко в активе.

 «Синие» после первого поражения в сезоне от «ЗФС» исправились, выиграв два матча. Но сделали это не без нервотрепки. Сначала ведя с комфортным преимуществом у «Аэронавигации» умудрились насоздавать себе проблем. Однако эти проблемы просто не сравнимы с теми, которые пришлись на плечи коллектива в матче с «Антаресом». Не припомнить, чтобы какая-либо из команд играла вдевятером из-за двух удалений, а чтобы команда еще и умудрилась выиграть, имея в количественном составе «минус два» в первом тайме  да и еще и с полевым игроков в воротах – вообще кажется небылицей. «Фишбург» продемонстрировал несгибаемый характер, и закаленные таким успехом, не должны испытать проблем с «оранжевыми».

Lakes никак не может найти свои игру, следовательно – зацепиться за очки. Хотя в последнее время какие-то положительные продвижения у команды стали заметны. 0:1 от грозного «Спартака» и последовавшее за этим поражение 0:4 от «Масштаба», которое во многом получилось из-за индивидуальных ошибок отдельных игроков. За «озерных» в этом матче может сыграть то, что «Фишбург» наверняка рассчитывает взять три очка малой кровью. Почему бы в этом матче не приподнести сюрприз?

 Интересные факты:

  • «Фишбург» пропускает три матча кряду;
  • Если «Фишбург» пропускает первым, то не выигрывает;
  • Lakes – самая малозабиваемая команда чемпионата (3 мяча в 7 играх);
  • Безголевая серия Lakes составляет 344 минуты;
  • Проигрышная серия Lakes составляет 6 матчей;

11:40. Антарес – Джунта

 Этот матч, как уже говорилось ранее, вполне может называться «матчем тура». И не столь важно, что «Антарес» находится на 9-й строчке благодаря большему количеству сыгранных игр. Здесь важную роль играет дух каждой из команд.

 «Звезды» в последнем туре невероятным образом умудрились не что не выиграть у обескровленного «Фишбурга», а еще и проиграть ему. И снова закрадываются предпосылки на некий игровой спад, преследовавший коллектив Романа Израилева в начале сезона. А теперь еще и в соперники досталась рвущаяся к медалям «Джунта». Может быть важность этого противостояния поможет «красным» прервать неудачную серию?

 «Черно-оранжевые» определенно нашли свою игру, уверенно одерживая одну победу за другой. Как итог – 3-я строчка и еще большее обострение в чемпионской гонке. Да, возможно парни Михаила Клочкова сейчас кусают локти из-за досадной потери очков в первом туре. Но, с каждым соперником предстоит только играть один раз, и шанса взять реванш уже не будет. Зато есть шанс доказывать, что тот или иной исход был случайным. Игра с «Антаресом» - это больше проверка для «Джунты» на их притязания на тройку сильнейших.

 Интересные факты:

  • «Антарес – лидер чемпионата по красным карточкам (3);
  • «Антарес» больше всего забивает во второй половине вторых таймов (11 мячей из 18);
  • «Антарес» не может выиграть 3 матча кряду;
  • «Антарес»в 8-ми из 12-ти матче пропускал первым;
  • Выигрышная серия «Джунты» - 4 матча;
  • «Джунта» пропускала в 7-ми матчах из 9-ти.
  • «Джунта» больше всего забивает во второй половине вторых таймов (13 мячей из 24);

История личных встреч этих команд богата двумя играми прошлого сезона. Тогда по разу успех праздновали и те и другие (1:0, 1:2).

Как мы видим оба коллектива щедры на голы в концовках встреч. Учитывая, что обе команды со «стрежнем», думаю, этого отрезка нужно особо ждать. Скорее всего в нем наступит развязка этого поединка. Прогноз: обе забьют.


 13:00. КСД Олимп – Оккервиль

 В четвертом матче субботней программы встретятся «КСД Олимп» и «Оккервиль». Обе команды в последних турах не радуют результатами. В памяти вроде еще остаются успешные матчи «черно-красных» с Антаресом, «Фишбургом» и FRT. Но удручающие исходы в последнее время практически сравняли в турнирном положении субботних соперников: между ними только одна строчка.

 По первым пяти турам, когда в активе коллектива Дмитрия Гаганова было 8 очков, многие предположили, что вот он – крепкий середняк, способный отбирать очки у претендентов на «золото». Затем «оккервильцев» как подкосило: поражения на последних секундах от «НИИ Масштаб», разгром от «Каппы», ну и закономерное поражение от «Спартака». И вот, появилась небольшая передышка, возможность набрать очки, ведь дальше – хуже: «Джунта» и «Спортэго».

 

«Олимп» начинается постепенно выбираться из тяжелого графика: из девяти игр, шесть были с командами из первой «десятки». С командами своего уровня «черно-желтые» играют удачно. Так почему бы не замахнуться на большее. В случае победы, «олимпийцы» обойдут своего соперника в таблице, и, возможно, этот фактор будет оказывать давление на «Оккервиль». В оборонительной игре дела стали гораздо лучше, что мы и увидели в матче против «Маркет Света» в виде большого количества созданных положений «вне игры».

 Интересные факты:

  • «КСД Олимп» - самая пропускающая команда чемпионата (35 п/м);
  • Самый неудачный отрезок «КСД Олимп» проводит во второй половине второго тайма – (14 п/м из 35));
  • Если «КСД Олимп» забивает первым – выигрывает, пропускает – проигрывает;
  • «КСД Олимп» забивает четыре матча кряду;
  • Самый удачный отрезок «Оккервиль» проводит в первой половине первого тайма (4 забито, 2 пропущено);
  • Проигрышная серия «Оккервиль» составляет 3 матча;

 Будь эта игра недели две назад, не раздумывая поставил бы на «Оккервиль». Однако сейчас положение дел несколько изменилось, тут вроде бы как и перед «Олимпом» маячит «серединка». В любом случае, матч обещает быть интересным.


14:20. Сантьяго-Де-Куба – Спортэго

 Вновь тяжелое испытание предстоит коллективу Андрея Савостеева. В субботу они попробуют отобрать очки у «Спортэго», идущего на второй позиции. Сами же «кубинцы» занимают тринадцатую строчку.

 «Синие» сбили немного свою серию «поражение-победа-поражение-победа», уступив два матча подряд («Спартаку» и Sound Park), однако после этого камня на камне не оставили от «Автико», а в прошлом туре чуть не обыграли «Каппу». С каждой игрой на СДК становиться все интереснее и интереснее смотреть, и уже особенно предстоящая игра не станет исключением. Конкуренты «Спортэго» могут за день сходить в церковь и помолиться за то, чтобы «кубинцы» притормозили пыл «экипировщиков», которые, кстати, являются второй по результативности командой чемпионата.

 «Спортэго» штампует одну победу за другой, вот только «Маркет Света» обыграть не удалось. Команда играет в атакующий футбол, не останавливаясь после одного-двух забитых мячей. Основной убойной силой являются Карпенко, Гришин и Елсаков, а также недавно присоединившийся Понтрягин. Эти персоны во многом задают темп, и соответсвенно, от них и зависят результаты «черно-голубых».

 Интересные факты:

  • Если «Сантьяго-Де-Куба» пропускает первым, то проигрывает;
  • «Сантьяго-Де-Куба» не пропускает в первых таймах 3 матча кряду;
  • «Спортэго» не пропускает в первых таймах 5 матчей кряду;
  • «Спортэго» чаще забивает во вторых таймах (22 мяча из 34);
  • Если «Спортэго» забивает первым, то выигрывает;

 Исход этого матча будет зависеть от двух факторов: какой состав на игру соберут «экипировщики» и как хорошо сыграет в воротах Даниил Соркин. «Черно-голубые» любят «поливать» из разных положений, поэтому работы киперу «синих» предстоит непочатый край. Шансы, в этом матче у СДК, безусловно, есть. Особенно, если парни Андрея Савостеева вспомнят, как играли с «Саунд Парком».


15:50. AVT&Co – Константин Заслонов

 Не знаю, что должно произойти в этом матче, чтобы «Автико» создал какую-то интригу. Соперники расположились противоположных полюсах турнирной таблицы, и как минимум за счет этого в матче отсутствует какая-либо интрига. Но вспоминая, как Lakes после 0:13 от «Спортэго» вышел и едва не сыграл вничью со «Спартаком» все-таки стопроцентно утверждать что-либо не хочется.

 «КонЗас» уверенно возглавляет не только турнирную таблицу, но и так же рейтинг «самых-самых», про который я говорил в начале чемпионата. На данный момент «заслоновцы» самая побеждающая, часто громящая, забивающая, мало пропускающая, и чуть-чуть не дотягивающая по грубости до «Каппы» команда. Такой своеобразный «каток», подминающий под себя соперников. Однако «полосатые» сыграли только один матч с командами из первой семерки, а значит  все мы ждем уже встреч с прямыми конкурентами. За ближайшие полтора месяца коллективу Владимира Путрина предстоит отыграть всего лишь дважды, самый «фарш» начнется в сентябре.

 «Зеленые» так же, как и еще 3 команды – не знают побед и продолжают утопать внизу турнирной таблицы. Последние три игры «Автико» проиграл со счетом 1:15 и надежды на какое-то преображение кажутся совсем призрачными или не кажутся вообще. В этой игре шансов взять очки меньше, чем в какой-либо из предыдущих.

 Интересные факты:

  • Проигрышная серия AVT&Co составляет 8 матчей;
  • AVT&Co не забивал во второй половине первых таймов;
  • «Константин Заслонов» 7 из 8 побед одержал с разгромным счетом
  • «Константин Заслонов» - лидер чемпионата по забитым и пропущенным мячам
  • «Константин Заслонов» пропускал только с 18 по 53 минуту;
  • «Константин Заслонов» больше всего забивает во второй половине вторых таймов (15 мячей из 36)

 Команды до этого встречались дважды в рамках Зимнего чемпионата ПИФЛ. «Заслоновцы» дважды были сильнее своих соперников, обыграв их 4:0 и 7:0. Видится, что в предстоящую субботу история встреч пополнится еще одним неудачным для «Автико» результатом.


17:20. Формула СПб – Аэронавигация С-З

 Несмотря на то, что завершать субботнюю программу будет матч команд из «подвала» турнирной таблицы, он заслуживает немалого внимания. Оба коллектива проводят первый свой сезон в ПИФЛ, поэтому только набираются опыта, и я уверен, что к концовке (а то и к середине) разыграются. У соперников одинаковое количество игр, практически одинаковая разница мячей, а разница между ними  - 2 очка.

 «Формула СПб» пока что вынуждена довольствоваться одной «викторией», за счет которой собственно и не повязла в самой «пучине». Во многом игра у коллективо Евгения Беликова складывается от явки на игры. В последнем туре «Формула» уступила «Джунте» 1:4, после чего ушла на двухнедельный отдых, во время которого провела «товарняк» с «Оккервилем» - 0:2. Безусловно, для «белых» предстоящая игра – возможность заработать баллы. Думаю, что и ничья будет вполне приемлемым исходом для «Формулы». Почему?  Читайте ниже.

 По первому впечатлению «Аэронавигация» - один из аутсайдеров чемпионата. 6 игр, 1 заработанный балл позволяют сделать такой вывод, который скорее всего будет ошибочным. Если капнуть глубже, то можно увидеть, что «авиадиспетчеры» 5 игр из 6-ти провели с командами из первой «восьмерки» и своей единственный балл добыли как раз с «Маркет Света».  «Джунта» и «Фишбург» прочувствовали на себе, что в полноги «синих» не обыграть.

 Интересные факты:

  • «Формула СПб» пропускает в каждом матче
  • «Формула СПб» лучше всего играет стартовые 18 минут матча (1 забит, 2 пропущено);
  • «Формула СПб» больше всего пропускает во вторых таймах (13 мячей из 22);
  • «Аэронавигация» забивала только с 18 по 53 минуты;
  • Безвыигрышная серия «Аэронавигации» - 6 матчей;
  • «Аэронавигация» самая корректная команда – 3 ЖК;

 Несмотря на то, что «Аэронавигация» турнирном положение ниже, все-таки отдам ей предпочтение. Считаю, что в этом матче «авиадиспетчеры» добьются своей первой победы.