Формула СПб - Аэронавигация С-З 1:1, Завершали субботнюю программу команды «низшего» звена «Формула СПб» и «Аэронавигация С-З». К началу поединка погода подутихла, и, как минимум, игроки начали игру сухими., ПИФЛ. Официальный сайт

25.07.2018

Формула СПб - Аэронавигация С-З 1:1

25.07.2018

17:20. Формула СПб – Аэронавигация С-З

Завершали субботнюю программу команды «низшего» звена «Формула СПб» и «Аэронавигация С-З».  К началу поединка погода подутихла, и, как минимум, игроки начали игру сухими.

Стоит отметить, что явка «Формулы» была чуть ли не на два состава. Хорошо мотивирует своих парней Евгений Беликов.

С первых минут в глаза бросилось достаточное количество ошибок в передачах. Обе команды долго мяч у себя не держали, играя в основном атака на атаку. Да и играть в контроль не получалось, поскольку соперники прессинговали друг друга.

Первый эпизод создали подопечные Евгения Беликова. Игрок в красной футболке бросил в прорыв своего капитана,  который выдал классную передачу в центр штрафной, но набегающий партнер не подобрал ногу и по мячу не попал.

«Авиадиспетчеры» ответили ничем не хуже: обводящий удар 9-го номера угодил в перекладину.

К середине тайма они завладели преимуществом и бОльшую часть времени проводили на половине поля соперника.

Игроки наращивали «опасность» моментов, и каждый последующий был опаснее предыдущего. Так, вновь «красные» имел хорошую возможность открыть счет, но 29-й номер попал в сократившего угол голкипера. На что «белые» ответили такой же стопроцентной возможностью  - 33-й номер из выгоднейшей позиции пробил «по фонарям».

Такое чувство, команды попеременно перекладывали на плечи друг друга судьбу правила №не забиваешь ты – забьют тебе». Правило сработало в пользу «Аэронавигации».

Передача на Романа Дьяченко грозилась быть перехваченной, но иного мнения был защитник «Формулы», своей силушкой богатырской пожелавший запустить мяч куда подальше. Разбег на рубль – удар на копейку, так и получилось в этом случае. Дьяченко сам был в шоке от такого подарка и выкатил его на пустые ворота Дмитриеву, тот по мячу не промахнулся – 0:1.

Ответный гол не заставил себя долго ждать. После серии отборов и потерь мяч оказался у Александра Зейналова, который ударом из-за штрафной отправил мяч в дальнюю девятку. Стоит отдать должное игрокам «Формулы», участвовавшим в этом голе: в пяти эпизодах они не бросили играть, доборовшись до конца и выцарапали все-таки этот мяч, который спустя мгновения оказался во воротах.

При небольшом преимуществе «Аэронавигации» первый тайм закончился результативной ничьей, что в общем-то было справедливо. По голу команды наошибались, ой, то есть наиграли.

Второй тайм вышел нерезультативным. Но было видно желание обеих команд вырвать победу в этой встрече. Нередко получались симпатичные комбинации, но в завершающей стадии либо индивидуальное мастерство подводило, либо соперник сводил усилия на нет.

Ближе к победе была все-таки именно «Формула», которая должна была забивать минимум единажды. В первом моменте после розыгрыша углового сначала выручил вратарь, а на добивании уже два игрока в белом бросились под удар – мяч свечкой опустился на перекладину.

Второй же эпизод «красные» создали в концовке встречи, поймав «авиадиспетчеров» на контратаке. С ударом 28-й номера «Формулы» сначала справился вратарь «белых», отбив его перед собой, а на добивании нападающий умудрился не попасть в створ, отправив мяч выше.

Было видно, что «Формула» свежее за счет лучшей явки на игру. Но воспользоваться этим парни в красных футболках не смогли.

Обе команды, набрав по одному баллу, прерывают свои трехматчевые проигрышные серии и продолжают соседничать друг с другом. «Аэронавигации» в ближайшем будущем предстоят игры с командами из средней и нижней частей турнирной таблицы. Ждем от «авиадиспетчеров» первой победы.

«Формула» следующий свой матч проводила уже в воскресенье. Но это уже совсем другая история… (с)