​Sound Park - FRT 5:0, Учитывая, что матчи против FRT уже лет 15 как не являются легкой прогулкой для СПК Sound Park, хотя и заканчиваются часто с крупным счетом, ставить на победу FRT не рискнули даже самые рисковые товарищи., ПИФЛ. Официальный сайт

11.08.2018

​Sound Park - FRT 5:0

Все-таки, после разгрома, который «фиолетовые» учинили еще лидировавшему в позапрошлом туре «Спортэго», FRT еще более разгромно уступил «Фишбургу».

Так что, специалисты, аналитики и ставочники - вице-президент ПИФЛ Даня Мартьянов и его вечный соперник, блуждающий форвард AVT Ваня Марфин, поставили на победу СПК Sound Park. Даня на то, что вице-чемпион победит с разницей в четыре мяча и более, а Ваня, что победит скромно.

А автор предматчевых анонсов, голкипер «Маркет Света» Алексей Анисенков еще в пятницу, в предваряющем тур материале, озвучил следующее: «Состав «музыкантов» в связи с летним периодом претерпевает изменения и даже становится интересно, кого еще из-за пазухи достанет тренерский штаб.»

Неожиданные болезни в пятницу сразили разом трех основных игроков Sound Park, которые планировали быть на игре. Плюс кого-то не досчитались из-за отпусков.

Но, как оказалось, за пазухой у тренерского штаба Sound Park есть до фига чего. Кроме появляющихся редко, но метко атакующих игроков - Дробыша и Куланхина, и в обороне кроме привычного, когда он есть, Серова, на поле в защите вышли сразу трое новых для ПИФЛ, но весьма известных в футболе нашего города и не только игрока: Владимир Нагибин, Андрей Пушкарев и Григорий Михалюк. Нервотрепку и экстрим в обороне решили ликвидировать вот таким способом.

Забегая вперед, можно сказать, что ликвидировали. Вратарь Антон Картанов в игру по-серьезному вступал, кажется, всего пару раз.

Естественно, Sound Park сразу навалился на ворота FRT - очень хотелось быстро и радикально оформить комфортный счет и не нервничать, как предыдущие три игры.

Моменты у ворота Александра Гненного возникали довольно часто, но либо голкипер справлялся, либо летело традиционно для СПК куда-то не туда.

А на 13-й минуте в ворота FRT был назначен пенальти. Который Дмитрий Куланхин реализовать не смог, не попав в ворота.

Надо было забивать, иначе игра опять грозила переползти в привычную для «красно-черных» забаву «попади в ворота с двадцать пятого раза». И поэтому гол опытного Владимира Нагибина на 17-й минуте подоспел весьма кстати. Как минимум на перерыв за «вливаниями» Sound Park ушел пусть минимально, но ведя в счете.

А во втором тайме уже пошли голы. Два раза отличился Дмитрий Дробыш, а потом он же два раза ассистировал Дмитрию Куланхину.

FRT попыток поначалу сравнять, а позже хотя бы сократить разницу в счете не оставляли, но мало что получалось. Да и с 45-й минуты «фиолетовые» играли в меньшинстве. За несвоевременные и бесполезные споры с арбитром был удален Данила Трегубчак.

Стоит отметить, что четко исполнив указание тренера, высказанное в духе: «Сначала забейте побольше, а потом выпендривайтесь», после того как счет стал 3:0, игроки Sound Park стали демонстрировать публике свою любовь к красивому футболу. Но любовь эту не оценили ни вратарь FRT, ни арбитр на линии. Потому ряд красивых атак и индивидуальных проходов и финтов были наглухо прибиты двумя вышеназванными товарищами.

И еще раз красоту футбола испортила перекладина ворот FRT. В нее издалека мощно зярядил Евгений Дорошенко, который вопреки логике, здравому смыслу и какой-нибудь справедливости в этом матче отличиться не смог.

Sound Park набирает очередные три очка и уже вплотную подбирается к «Джунте», с которой ему предстоит встретиться уже в ближайшую субботу.

Протокол и события матча СПК Sound Park 5 : 0 FRT, Чемпионат ПИФЛ 2018, ПИФЛ