Превью матчей 22-го тура, Продолжение "жаркой" осени в Коломягах...., ПИФЛ. Официальный сайт

Новость

07.09.2018

Превью матчей 22-го тура

07.09.2018

Превью матчей 22-го тура

8 сентября 2018г. Суббота.

09:00. FRT – Сантьяго-Де-Куба

Откроют программу двадцать второго тура FRT и «Сантьяго-Де-Куба».

«Фиферы» прервали свою серию из 3-х поражений, буквально преобразившись в матче с ЗФС. Причем преобразившись в полном смысле этого слова: начиная от формы и явки, и заканчивая игрой. Не все так гладко по ходу матча складывалось у коллектива Руслана Асакаева, но «фиолетовые» смогли направить русло игры в свою сторону и добиться желаемого результата. Очень хочется надеяться, что такой настрой останется у ФРТ до самого конца сезона. Жаль только, что с первой «четверкой» все игры уже сыграны, иначе там могла бы быть куча неожиданностей и сюрпризов. Впереди 9 игр и шансы как минимум повторить прошлогодний результат еще есть.

«Кубинцам» встречи с командами из нижней части турнирной таблицы приносят максимальные плоды: 3 игры и стопроцентный результат. Успешная серия подняла команду Андрея Савостеева на 12-е место. При этом, если «синие» выиграют свои игры «в запасе», то поднимутся еще на 1-2 позиции. Правда в этом туре им это будет сделать совсем непросто.

Часть игроков, выступавших в прошлые годы за «Олимп» знают, как непросто играть против FRT. И та позиция, которую занимает «команда послезавтрашнего дня» вообще ни о чем не говорит. Есть одно но: СДК в этом сезоне обыграл все команды, располагающиеся ниже в турнирной таблице.

Интересные факты:

  • FRT забивал и пропускал в 9-ти матчах из 12-ти;
  • FRT не забивает в первом тайме 4 матча подряд;
  • FRT забивает преимущественно во втором тайме (13 з/м из 20);
  • Если «Сантьяго-Де-Куба» пропускает первой, то проигрывает;
  • «Сантьяго-Де-Куба» меньше всего пропускает с 35 по 53-ю минуту (2 п/м из 20);
  • Выигрышная серия «Сантьяго-Де-Куба» - 3 матча.

10:20. Аэронавигация С-З –Дина-Экран

Игровой день продолжится встречей «Аэронавигации» и «Дины».

«Белые» в прошлом туре одержали свою вторую победу в сезоне(не считая ТП над «Спортэго»), обыграв Lakes 4:0. Эта «виктория» позволила сократить отставание от команд и средней части турнирной таблицы. От своего субботнего соперника «авиадиспетчеры» отстают на 5 очков, имея три игры в запасе. Предпосылки обыграть «Дину» есть: август стал удачным в плане результата: 6 очков в четырех играх, тогда как было набрано всего лишь 2 балла в 8-ми встречах. Хочется надеяться, что «диспетчеры» будут проводить удачные игры и в сентябре, и до конца чемпионата.

«Дина» в последнем туре шокировала не только всех неравнодушных к этой команде, но и вообще, многих в ПИФЛ. Да, возможно за этой игрой, и неудачными другими, стоят кадровые проблемы, а тем, кто в итоге играет «надо памятник ставить». При таких обстоятельствах игры «Дины» до конца чемпионата будут непредсказуемыми: кого приведет Владимир Никитенко, так и будут играть.

Интересные факты:

  • «Аэронавигация» - самая корректная команда чемпионата – 4 ЖК;
  •  «Аэронавигация» чаще пропускает с 53 по 70-ю минуты (12 п/м из 36);
  • «Дина» чаще забивает во вторых таймах (13 мячей из 18-ти);
  •  «Дина пропускала в 13-ти матчах из 15-ти.
  • «Дина» не выигрывает первые тайм восемь матчей подряд.

11:40. Носта – Формула СПб

В третьем матче туре встретятся «Носта» и «Формула СПб».

Подопечные Андрея Бердникова, как и СДК, переживают сейчас, наверное, лучшее время в чемпионате. Август (с первым сентября) выдался настолько удачливым, что даже сам глава команды, возможно, такого не ожидал. Ну, в глубине души, если только. В последних четырех играх набрано 10 очков, причем под «Ностой» полегло два претендетна на медали: «Спартак» и «Фишбург». И сколько бы не смеялись над фразой Бердникова: «жаль, что СПК и КонЗас» попались в начале сезона, а то было бы еще две сенсации», а ведь так и есть. «Синие» сейчас имеют самый сильный состав за все время существование команды, и как следствие – показывают лучший свой футбол. Как итог – «Носта» сейчас замыкает «десятку», а по потерянным очкам – где-то между 6 и 8-м местом.

Также наблюдается и прогресс в игре «Формулы», только очков это пока практически не приносит. В прошлом туре коллектив Евгения Беликова был бит грозной «Каппой», а теперь еще и прущая, как пароход, «Носта». Шансов в этой дуэли у «Формулы» мало, но они есть. Соперник зачастую делает ставку на результативность, не думая об обороне. А «белые» как раз любят контратаковать, отсидевшись сзади.

Несмотря на все это, проблем у Андрея Бердникова и его парней возникнуть не должно. Если только «Носта» не выйдет на поле, подумав, что три очка у них уже в кармане. Такое легкомыслие, бывает, дорого обходится в футболе…

Интересные факты:

  • Беспроигрышная серия «Носты» - 4 матча, победная – 3;
  • «Носта» преимущественно забивает после 53-й минуты (11 мячей из 25);
  • «Носта» пропускала в 10-ти матчах из 13-ти;
  • «Формула СПБ» не забивает во вторых таймах на протяжении 10-ти матчей;
  • Проигрышная серия «Формулы СПб№ - 3 матча;
  • «Формула СПб» не проигрывала больше трех матчей подряд.

13:00. Спартак – Антарес

На экваторе игрового дня померяются силами «Спартак» и «Антарес».

Не знаю, обрадовались ли «красно-белые» итоговому результату матча «СПК – КонЗас» или нет, но знаю, что больше дать отрыву увеличиваться «спартаковцы» давать не будут. Решающие встречи еще нескоро, а значит нужно наверстывать упущенное, догонять конкурентов и ждать их осечки. Ближайшие четыре матча у «Спартака» не сказать, чтобы проходные, но соперники игрой своей не блещут. И самый серьезный из них – уже в субботу – «Антарес», который знаком коллективу Михаила Филиппова, и немало подпортивший крови в прошлом сезоне.

Дружина Романа Израилева появится вновь в Коломягах спустя четыре недели. За неполный месяц «звезд» слекга отбросило на 13-ую строчку, и только «Дина» сравнялась с ними по количеству игр. С учетом «разыгравшихся соседей» «Антарес», скорее всего, опустится еще ниже. Однако, я уверен в том, что «красные» эту встречу проведут в привычной для себя манере – выгрызая мяч на каждом участке поля и просто так эту игру не отдадут, а может быть, и наберут очки, как это сделали в прошлом сезоне.

Команды дважды встречались в прошлом году: и статистика не совсем приятная для «Спартака»: победа (1-0) и поражение (0-3). Этих очков «красно-белым» ой как не хватило в сезоне-2017. И если «звезды» и в этот раз отберут очки, то подобные результаты уже перерастут в тенденцию в виде «ежегодной подножки «Спартаку»».

Интересные факты:

  • «Спартак» забивал во всех матчах;
  • «Спартак» не выигрывает второй тайм 3 матча подряд;
  • «Спартак» меньше всего пропускает в первых таймах (4п/м из 12-ти);
  • «Антарес» - лидер чемпионата по количеству красных карточек – 4;
  • В матчах «Антареса» большинство голов приходится на второй тайм (забито – 16 из 23, пропущено – 13 из 21).

14:40. Four Seasons – Каппа

В матче Four Seasons – «Каппа» интриги ждать особо не приходится.

Активы и пассивы «бухгалтеров» в последние месяцы настолько хорошо сходятся, что «Каппу» мы уже наблюдаем на 5-й позиции. Уверенная победа в последнем туре над «Формулой» только продлила победную серию. Спурт «сине-золотых», положенный в начале сезона, рискует затянуться до самого финиша. Думаю, что Евгений Евсеев при сложившейся ситуации может схватиться за голову, вспомнив, где его команда теряла очки. Раз уж «бухгалтеры» замахнулись на пятерку, то этих баллов в конце сезона может не хватить.

«Сезонщики» в матче с «Сантьяго-Де-Куба» бились, но сил хватило только на первый тайм. Команде Никиты Альтбергина удалось отыграться с 0:2 от не самого приятного соперника, но все же класс сказал свое слово. «Черно-золотые» продолжают утопать в пучине турнирной таблицы с нулем в графе «победы». Две трети игр уже позади, и если посмотреть на календарь «сезонщиков», то можно сделать вывод, что шансы у «сезонщиков» на победу будут только в двух заключительных турах – в матчах с «Формулой» и «Аэронавигацией». В остальных матчах Four Seasons будет безнадежным аутсайдером, поэтому «парням в черном» нечего терять. Быть может, и на сенсацию какую-нибудь сподобятся…

Интересные факты:

  • В матчах с участием «Каппы» пробивается больше всего одиннадцатиметровых (9 в 14-ти играх);
  • Беспроигрышная серия «Каппы» составляет 10 матчей, победная - 5;
  • «Каппа» чаще пропускает во вторых таймах (8 п/м из 11-ти);
  • «Каппа не пропускает на протяжении 229 минут;
  • «Каппа» не пропускает в первых таймах на протяжении 7-ми матчей;
  • Four Seasons – самая пропускающая команда чемпионата (53 п/м);
  • Four Seasons – единственная команда, не одержавшая победу;
  • Four Seasons чаще забивает в первых таймах (11 мячей из 14);
  • Four Seasons не забивает во вторых таймах 10 матчей кряду;
  • Безвыигрышная серия Four Seasons составляет 14 матчей.

 15:50. СПК Sound Park – ЗФС

В шестом матче игрового дня действующий лидер чемпионата встретится с ЗФС.

Sound Park вышел на первое место, потеснив «Константин Заслонов», который обыграл в очной встрече. Матч собрал кучу зрителей, оправдал все ожидания, и как отметил Президент ПИФЛ, получился в «духе старого ПИФЛ». Здесь было все: и классные голы, и развязанные языки, пенальти (пусть и не забитый), потасовки и удаление…ну куда же без него. Теперь «музыканты» возглавили первенство, и имеют позади себя тройку преследователей на расстоянии одного балла (при условии, что «Спартак» выиграет 2 запасных матча).  «Саунд Парк» одержал важную победу во всех смыслах.

Первое – это то, что обыгран лидер, который удерживал за собой эту строчку  половину сезона, тем самым был для двухкратных чемпионов настоящей головной болью.

 Второе – это то, что именно «музыканты» стали первой командой, которая нанесла поражение «КонЗасу», прервав серию из 11 побед подряд, и теперь в ПИФЛ нет непобежденных.

Третье – на сильнейшем эмоциональном подъеме теперь будут подопечные Александра Щагвина, в такой важный для себя отрезок. При определенных раскладах судьба чемпионства может уже решиться 29 сентября. За это время предстоит сразиться со старым знакомым ЗФС, дышущим в спину «Фишбургом», неуступчивым «Маркет Света» и неудержимой «Каппой». Своеобразные 4 финала ждут СПК. И если во всех матчах будут одержаны победы, то оставшиеся три соперника не помешают «Саунд Парк» стать чемпионом.

«Команда завтрашнего дня» одержав две победы, вновь оступилась. На сей раз, как будто не вовремя, попался ФРТ. «Белые» вели в счете, но во втором тайме получили аж четыре пробоины. В субботнем матче команду Александра Иоффе будут поддерживать все, кто неделю назад болел за «КонЗас. Да и у самих ZFS есть шансы закончить в восьмерке, а то и выше. Каждая потеря очков будет болезненно сказывать на решении подобной задачи.

ЗФС знает как обыгрывать Sound Park, но намного лучше знает, как ему проигрывать. В 34-х матчах, что были проведены между этими командами «белые» были сильнее лишь трижды. В пяти встречах была зафиксирована ничья, и аж 26 раз успех праздновали «музыканты».

Интересные факты:

  • СПК Sound Park – единственная команда, не потерпевшая поражений;
  • СПК Sound Park не пропускает на протяжении 443 минут(!!!);
  • СПК Sound Park – лидер чемпионата по количеству «сухих» матчей – 9;
  • CПК Sound Park чаще пропускает в первых таймах (6 п/м из 9);
  • Если CПК Sound Park забивает первым, то выигрывает;
  • СПК Sound Park – самая грубая команда чемпионата (17 ЖК);
  • CПК Sound Park забивал во всех матчах.
  • ЗФС забивал в 13-ти матчах из 14-ти;
  • ЗФС забивает одиннадцать матчей подряд.
  • ЗФС забивает преимущественно в первых таймах (13 з/м из 20).

17:20. Константин Заслонов – Маркет Света

Заключительным в туре станет матч между «Константином Заслоновым» и «Маркетом Света». Эта встреча по важности на одном уровне с предыдущей, т.к встречается претендент на чемпионство с командой из «десятки».

Проиграл «КонЗас» одну из важнейших встреч в сезоне, которая может стать в итоге ключевой. Это поражение прервало ряд удачных серий "заслоновцев". До этого КЗ никому не проигрывал, всегда забивал первым, не пропускал за игру более одного мяча и победная серия закончилась на 12-ти матчах. Но команда Владимира Путрина – не из тех, кто будет долго пережевывать то, что было. Проехали и забыли. Ничего страшного для "полосатых" не произошло, надо выигрывать свои матчи и ждать осечки СПК. Да и вряд ли первое поражение в ПИФЛ способно выбить из колеи зимних чемпионов. В отличие от "Саунд Парка" сентябрьский календарь "заслрновцев" куда проще. Две игры с аутсайдерами и "Маркет Света", который все ещё маячит недалеко от первой пятёрки. По сути у "КонЗаса" осталось две игры: Спартак и Фишбург, с остальными переменная облачность не прогнозируется. 


Однако с этим вряд ли согласятся игроки "Маркет Света". С приходом нового тренера" световики" очень бодро начали, но пара минутных расслабленностей не позволила обыграть "Джунту" и обойти не в таблице. "бело-красным" очки сейчас жизненно необходимы для того, чтобы удержаться рядом с "Джунтой" и "Каппой" ." Маркет Света" выдаёт отличные первые таймы, но во вторых команду как будто подменяют. У главного тренера было две недели, чтобы провести анализ своей игры и игры соперника и как следует подготовиться к матчу. Такую борьбу, как Sound Park, вряд ли" световики" навяжут, но жажда реванша сидит в головах игроков, особенно тех, кто играл зимой. 


Субботние соперники не являются соседями по таблице, но КЗ наверняка встретит упорное сопротивление. Будучи "Синими Стрелами" команда Станислава Горбачева дважды встречалась с "Константином Заслоновым". В рамках чемпионата "световики" доставили немало хлопот, но уступили 1-2. В кубковом финале "Заслоновцы" уже явно доминировали - 4:0. 

Интересные факты:

  • "Константин Заслонов" - самая забивная команда чемпионата (56 з/м);
  • "Константин Заслонов" - самая малопропускающая команда чемпионата (6 п/м);
  • "Константин Заслонов" не пропускает в первых таймах 7 матчей подряд;
  • "Константин Заслонов" 11 из 12 побед одержал с разгромным счетом;
  • "Константин Заслонов" еще не пропускал до 18-й минуты;
  • "Константин Заслонов" преимущественно забивает во вторых таймах (34 з/м из 53);
  • Если "Маркет Света" не забивает в первом тайме, то не выигрывает;
  • "Маркет Света" пропускал в первых таймах только в 2-х играх из 15-ти;
  • "Маркет Света" не пропускал в 8-ми матчах из 15-ти;
  • "Маркет Света" преимущественно забивает с 18-й по 35-ую минуты (10 з/м из 25).


    (С) Алексей Анисенков