СПК Sound Park - КЗД ЗФС 2:0 , Противостояние команд длится с марта 2002 года. Ведь именно тогда, 2 марта 2002 года новичок ПИФЛ - СПК Sound Park сыграл свой первый матч в ПИФЛ и именно против опытных игроков ЗФС, уже принявших на тот момент участие в самом первом чемпионате ПИФЛ 2001., ПИФЛ. Официальный сайт

Новость

10.09.2018

СПК Sound Park - КЗД ЗФС 2:0

Этот матч был из разряда тех, в которых результат угадать вообще нереально.  


Противостояние команд длится с марта 2002 года. Ведь именно тогда, 2 марта 2002 года новичок ПИФЛ - СПК Sound Park сыграл свой первый матч в ПИФЛ и именно против опытных игроков ЗФС, уже принявших на тот момент участие в самом первом чемпионате ПИФЛ 2001.  Тогда игра на поле стадиона «Балтика», покрытом тонким слоем льда, завершилась в пользу красно-черных со счетом 1:0. И дальше легче не стало.  

Да, СПК Sound Park выигрывал чаще. Но и он, как «Вега» и «Спартак» попал в компанию тех, кто терял самые нужные очки именно с ЗФС.  

Всего три раза в истории ПИФЛ Sound Park выиграл крупно (3:0 и 6:0 и 6:0) и то, только в новой истории. Ну, еще можно вспомнить «перестрелку» в сезоне 2014, когда с обоих сторон было забито дофига мячей и Sound Park выиграл 5:4. В общем-то и все. Самый популярный счет в более чем 15-ти летнем противостоянии 1:0, 2:0, 2:1, 1:1.  

В этом сезоне встреча команд могла быть еще более непредсказуемой по причине того, что за ЗФС заявлено не так чтобы мало «вегеров». Но они в этот осенний день, 8 сентября, «подгадить» SP не пришли.  

Зато, что сильно повлияло на игру, в составе ЗФС вышел знаменитый и грозный игрок, Серые Штаны - Сергей Зуев. 

Правда, с годами серые штаны Сергея поизносились, и он уже не радует взгляд взыскательной пифловской публики их радикально-серым цветом, но мастерство, как говорится, не пропьешь, даже если на тебе висит такая тяжелая ноша, как турнир «Империи Футбола». 

Словом, наличие в составе Сережи Зуева обещало некоторый геморрой защите СПК Sound Park, которая очередной раз радикально отличалась от защиты, которая играла неделей ранее против «Константина Заслонова». 

Но тренерских штаб ЗФС перехитрил всех. И Зуев сыграл в центре полузащиты. Причем, достаточно глубоко, чтобы его можно было назвать атакующим полузащитником.  

Собственно, наверное, именно с этим связано то, что в послематчевом комментарии тренер СПК Sound Park заявил, что: «ЗФС самый неудобный для нас соперник. Но сегодня вы еще и в футбол играли. Временами лучше нас. Выход из обороны у вас лучший в ПИФЛ» 

Ну, нам, пифло-аналитикам, может и не понять всех тонкостей, но Зуев, делая скидку на ПИФЛ, временами напоминал Модрича. И внешне (правда, волос маловато) и вообще. 

Словом, Sound Park весь первый тайм занимался тем, что пытался ударить по воротам ЗФС, но что-то все заканчивалось на подходах к воротам. А порой еще и острыми в своем начале ответными контратаками, правда, к опасности у ворот «красно-черных» не приводившими. Да, был еще гол СПК Sound Park, но его как обычно, не засчитали судьи. Это был восьмой незасчитанный гол вице-чемпиона в этом сезоне. Не очень-то судьи нежно относятся к команде Президента ПИФЛ, что весьма странно. 

Второй тайм от первого отличался только тем, что Sound Park начал бить по воротам. Но без толку. Еще какие-то моменты или полу-моменты были, а игроки ЗФС, кажется, пытались навести немножко шороху в штрафной соперника, но тоже без особого эффекта. 

И тут случился первый эпохальный момент в матче. Замена Сергея Зуева. У всех свой взгляд на игру. Но с трибуны показалось, что после этого полузащита ЗФС превратилась в «проходной двор» и Sound Park плотно окопался у ворот парней в белом в надежде-таки избежать нулевой ничьей и как-то забить гол. 

Как-то получилось на 69-й минуте. За минуту до конца основного времени. Подачу с фланга на дальней штанге эффектно засрал нападающий СПК Sound Park Роман Герасимов и тут всех игроков обоих команд шокировал, одних по-хорошему, других по-плохому, свисток судьи. Пенальти! 

Оказывается пока нападающий пытался воевать с мячом на дальней штанге, легенда ПИФЛ Александр Иоффе ака-Ы забил в ворота своей команды капитана СПК Sound Park Гришу Чернецова. Забил, по мнению арбитра, не по правилам. В результате чего был назначен пенальти. 

Мы поинтересовались мнением об этом решении арбитра у непосредственных участников эпизода 


Григорий Чернецов ака-Гриша СПК Sound Park:

- Что произошло в том моменте с пенальти? 
- Я бежал, был навес. Вижу, что до мяча не достаю, и уже расслабился и бац....я в воротах. И время как в матрице замерло. Лежу в воротах. С ужасом, думаю, счас Рома как с угла мне в рожу засадит. Но Рома с мячом не договорился. И тут время включилось обратно и слышу свисток. Думаю, ну, бля, опять «вне игры». А, оказывается, пенальти. Ну и после меня Боб мячик в ворота забил. Правда, я из них уже вышел.
 

Александр Иоффе ака-Ы КЗД ЗФС:

- Что произошло в том моменте с пенальти? 
- Судья зажмурился, нащупал в кармане конверт и свистнул
  
- Вы серьезно обвиняете судью?  
- Несерьезно. Кто-то сзади бежит. Ставлю спину, этот кто-то вылетает, цепляется за плечо и влетает в ворота. Смотрю - Гриша. А у судьи примета, если Гриша в воротах, то ставим пенальти. «Желтая», видимо, тоже за Гришу. 

- Наверняка высказали судье, за это и желтая.  
- Нет, я был предельно корректен, аки младенец. Но что интересно, я лично видел, как Мертвецкий после игры рассчитывался с судьей. 

- То есть, все-таки, Вы обвиняете судью?  
- Судьбу я обвиняю, злодейку. Виновата она в том, что президент ПИФЛ и Президент SP - одно и то же хитрое лицо. 

- Не боитесь штрафных санкций?  
- Штрафных не боюсь. Пенальти — ссу немножко.



Как все понимают, судья своего решения не поменял и за минуту до финального свистка Егор Бобылев вывел Sound Park вперед 1:0

А секунд за тридцать до окончания матча Александр Бажутов повторил свой проход с обыгрышем нескольких игроков, который мы уже видели в матче против «Константина Заслонова». Но тогда вратарь оказался круче и ликвидировал угрозу. У Широченкова не получилось спасти команду от второго гола. 

Итог встречи - очередная «сухая» победа СПК Sound Park и очередной судейский скандал, который уже начали обсуждать наши доморощенные специалисты.

Протокол и события матча СПК Sound Park 2 : 0 ЗФС, Чемпионат ПИФЛ 2018, ПИФЛ

Матч

  • 08 сентября 2018
  • суббота
  • 15:50
"Коломяги"
Подробнее о матче