Анонс матчей 24-го тура ПИФЛ., В преддвеверии старта одного из ключевых туров сезона-2018..., ПИФЛ. Официальный сайт

Новость

20.09.2018

Анонс матчей 24-го тура ПИФЛ.

20.09.2018

Анонс матчей 24-го тура ПИФЛ.

22 сентября 2018г. Суббота.

09:00. КСД Олимп – Джунта

Игровая суббота начнется со встречи «КСД Олимп» – «Джунта».

«Олимпийцы» в прошлом туре играли принципиальный матч против «Сантьяго-Де-Куба». В этот вечер все было «за» команду Андрея Новикова: здорово подтаскивал голкипер, арбитр отменил гол соперника, а также успешные атакующие действия и- 2:0 к перерыву. Но это все продолжалось ровно до последней пятнадцатиминутки. «Олимп» умудрился пропустить два мяча и сыграл впервые в сезоне вничью. И тут «Олимпу» не повезло – их грядущий субботний соперник – как раз специалист по волевым играм, и подобные фокусы уже могут закончиться для «олимпийцев» поражением.

«Джунта» - удивительная команда. От нее можно ожидать все: начиная от того, как единственный удар в створ их ворот с аутсайдером приведет к потере очков, вплоть до того, как эта команда неоднократно «уносит ноги» после 0:2. В этой игре я не советовал быть уверенным в победе «Олимпа», даже если они будут вести 3:0. «Черно-оранжевые» не раз своей игрой показывали, что с ними нужно играть до финального свистка – что они всегда делают сами. Далеко ходить не надо: победа в последнем матче с «Диной» - как раз пришла «на флажке». Благодаря этому успеху коллектив Михаила Клочкова продолжает погоню за «Каппой», которая уже вплотную подобралась к четверке лучших.

История встреч этих команд богата семью матчами,  в четырех из которых успех праздновала «Джунта», и в трех – соперники разошлись миром. Правда последняя ничья, была в рамках матча за 3-е место зимнего ПИФЛ -17/18, где итоговый успех праздновали как раз «олимпийцы», остави тогда парней Михаила Клочкова без медалей.

Интересные факты:

  • КСД «Олимп» чаще забивает во вторых таймах (17 мячей из 27);
  • КСД «Олимп» чаще пропускает после 54-й минуты (21п/м из 48);
  • «Джунта» преимущественно забивает после 54-й минуты (15 мячей из 32);
  • «Джунта» не пропускает во вторых таймах 5 матчей подряд.

10:20. AVT&Co – FRT

Вслед за матчем «Олимп»-«Джунта», на поле выйдут AVT&Co и FRT.

Браво, «автомобилисты»! Надеюсь, это их так раззадорили мои высказывания о том, что команде не за что играть. А они взяли и щелкнули по носу «Оккервилю»! Это уже вторая победа «зеленых», и хочется надеяться, что они свою «птицу счастья» будут удерживать как можно дольше. Шанс закрепить успех будет уже в субботу, где им предстоит обыграть крепкий коллектив Руслана Асакаева.

От «фиферов» в матче с «Каппой» такого не ждали. «Фиолетовые» не смогли оказать достойного сопротивления одному из претендентов на медали, получив в свои ворота семь мячей. Этим поражением прервалась двухматчевая выигрышная серия ФРТ, что оставляет команду на 14-ой позиции, а надежды на попадание в «десятку» - призрачными. Несмотря  на это FRT – фаворит предстоящей встречи, что и подтверждается турнирным положением.

Соперники встречались между собой в прошлом сезоне, и тогда их встреча завершилась в пользу «команды послезавтрашнего дня» - 2:0.

Интересные факты:

  • AVT&Co еще не забивал с 19-й по 35-ую минуты;
  • AVT&Co ни разу не пробивал пенальти.
  • AVT&Co не забивает в первых таймах 4 матчах подряд
  • FRT не забивает в первом тайме 6 матчей подряд;
  • FRT забивает преимущественно во втором тайме (16 з/м из 23);
  • В матчах FRT был забит только один пенальти из четырех.

11:40. Lakes – Формула СПб

В следующем матче сойдутся команды, удивившие весь ПИФЛ в последних своих играх: Lakes и «Формула СПб».

«Озерные» неделю назад обыграли «Антарес и одержали свою вторую победу,  вместе с AVT&Co оставив Four Seasons в полнейшем одиночестве. Не знаю, стоит ли цель перед оранжевыми выбраться из этого «болота» (по которым как раз эта команда – спецы), но шанс значительно приблизиться к «Формуле» выпал уже в ближайшую субботу. Сейчас Lakes отстается на 5 очков, имея две игры в запасе. Так что уже «оранжевый коллектив», который мы так безнадежно приписали в окончательное трио аутсайдеров, имеет все шансы закрепиться повыше.

«Формула» последнюю игру проводила две недели назад, а это значит, что времени по-полностью кайфануть от победы над крушащей всех «Ностой» было предостаточно. Впереди у подопечных Евгения Беликова две встречи с аутсайдерами, одна из которых состоится уже в ближайшую субботу, и суровое трио: «Масштаб», «Антарес» и «Конзас». Думаю, что капитан поставить цель – с аутсайдерами набирать 6 очков, а с остальными – зацепиться хоть за что-нибудь. «Дернули» «Носту», почему тогда должны возникать проблемы с Lakes?

Интересные факты:

  • Lakes – самая малозабиваемая команда (8 з/м в 14-ти играх).
  • Lakes не забивает во вторых таймах четыре матча подряд;
  • «Формула СПб» не набирала очки в двух матчах подряд;
  • После каждого матча, где «Формула» набирает очки следует 3 поражения.

13:00. ЗФС – Оккервиль

Очередной интересный поединок состоится следом: ЗФС померяется силами с «Оккервилем». Команды находятся на расстоянии восьми очков, и вряд ли одна догонит другую. Но особое внимание привлекает не это. Даниил Мартьянов выйдет на поле своего бывшего клуба, за который он начинал сезон.

«Команда завтрашнего дня» с каждый туром все ближе и ближе к тому, чтобы вылететь из первой десятки. Сентябрь выдается чересчур плохим для дружины Алексендра Иоффе: три игры – три поражения. Причем самое светлое пятно во всем это, наверное – игра с «Саунд Парком». А самое темное – то, что проиграны две игры, одна из которых – прямому конкуренту – «Носте», а другая – неблещущему стабильностью FRT. Осталась надежда на финальный рывок, и календарь, между прочем, благоволит этому. Одну лишь игру со «Спартаком» можно отнести к тяжелым, остальные соперники – все по силам.

Коллектив Дмитрия Гаганова  непредсказуем, как женщины. Никогда не знаешь, что выкинут. То едва не обыгрывают «Джунту», обыгрывают «Дину». А потом берут и уступают трем командам, находящимся ниже классом  и в турнирной таблице. При том, что сами «оккервильцы» далеко не на «верхушках» расположились. Видимо, на более сильных соперников настраиваться получается лучше, ну и соответственно играть с ними тоже. Судя по логике, «черно-красные» должны дать  бой «белым».

Интересные факты:

  • «Оккервиль» лучший отрезок поводит до 18-й минуты (10 забито, 3 пропущено);
  • «Оккервиль» пропускал в 13 матчах из 14-ти;
  • «Оккервиль» преимущественно забивает в первых таймах (12 мячей из 19);
  • ЗФС забивал в 13-ти матчах из 15-ти;
  • ЗФС забивает преимущественно в первых таймах (13 з/м из 21).
  • Проигрышная серия ЗФС – 3 матча подряд.

14:20. Константин Заслонов – Спартак

Этот матч, должен был проводиться в ноябре, но так случилось, что одна из важнейших игр этого сезона будет уже в эту субботу. Центральный матч тура без каких-либо вопросов.

Немного даже обидно: все-таки хотелось бы, чтобы такие матчи проводились как можно ближе к концу чемпионата. Быть может, это была бы игра за чемпионство. Но пока что – это игра за право быть первым среди преследователей. Оба клуба по потерянным очкам имеют одинаковые показатели, с оговоркой, что у «красно-белых» на две игры меньше. По сути, отставание обеих команд – 1 очко от лидера Sound Park. После этого тура, по сути, преследователь останется только один. А что еще хуже – оба потеряют очки.

«КонЗас» в прошлом туре реабилитировался за поражение от «Саунд Парка», в вязкой игре обыграв «Маркет Света» - 2:0. Эта победа для команды Владимира Путрина была важна, как в турнирном плане, так и в психологическом: необходимо было вновь встать на победные рельсы. Не хочется обидеть другие команды, но у «полосатых», по сути, осталось две игры: «Спартак» и «Фишбург», и именно этих соперников надо обязательно обыгрывать, т.к. маловероятно, что Sound Park даст осечку дважды.

«Спартаковцы» неделю назад одержали дежурную победу на «Аэронавигацией» продолжив погоню за лидером. «Красно-белые» продолжают оставаться на четвертой позиции, но по очкам сравнялись с «Фишбургом. Команда Михаила Филиппова очки набирает лучше, чем в прошлом сезоне, но одна осечка, допущенная в матче с «Ностой» может аукнуться на финише.

Матч  обещает получиться захватывающим. Достаточно только прочитать статистику, приведенную ниже. И как же жалко, что обе команды зависят от той, которая будет проводить свой матч следующим….

Интересные факты:

  • "Константин Заслонов" - самая забивная команда чемпионата (55 з/м);
  • "Константин Заслонов" - самая малопропускающая команда чемпионата (6 п/м);
  • "Константин Заслонов" не пропускает в первых таймах 8 матчей подряд;
  • "Константин Заслонов" 10 из 12 побед одержал с разгромным счетом;
  • "Константин Заслонов" еще не пропускал до 18-й минуты;
  • "Константин Заслонов" преимущественно забивает во вторых таймах (36 з/м из 55);
  • «Спартак» забивал во всех матчах;
  • «Спартак» в 13-ти матчах из 14-ти забивал первым;
  •  «Спартак» меньше всего пропускает в первых таймах (4п/м из 12-ти);
  • «Спартак» не пропускает в первых таймах 9 матчей подряд.

15:40. Маркет Света – СПК Sound Park

В шестой встрече игрового дня лидер текущего первенства сыграет против «Маркет Света».

«Маркет Света» - как много надежды заложено в этих словах. Надежды преследователей на то, что этим парням удастся отобрать очки у двухкратных чемпионов ПИФЛ. С приходом нового тренера «световики» преобразились в лучшую сторону, но результаты пока что обратно пропорциональные. Да, смена рулевого пришлась на тяжелый отрезок для команды: 3 игры с лидерами, две из которых принесли лишь 1 балл. Хотя в этих матчах «бело-красные» наиграли на четыре очка, как минимум. Однако, индивидуальные ошибки привели к тому, что имеем.  А имеем мы то, что «Маркет Света» шел вровень с «Каппой», а теперь отстает от нее на 10 очков, опустившись на 9-е место. Предстоящий матч с СПК – это финальный аккорд, шанс громко хлопнуть дверью, возможность доказать, что не зря эта команда всю дистанцию чемпионата шла в десятке сильнейших.

Второй финал серии #4финала выигран. Возможно, самый важный. Возможно, самый тяжелый. «Музыкантам» осталось выиграть две встречи, чтобы неоффициально (и в головах у многих)  - стать чемпионом. Без разницы как, но выиграть: хоть со скандалами и драками, с помощью судей или без них – все равно. Как говорится, игра забывается, результат остается.

Победа над «Фишбургом» далась «красно-черным» нелегко. Два гола «на флажке таймов» позволили Александру Щагвину на пару с Александром Мертвецким вздохнуть спокойно. Ровно на недельку. Пока опять очередные парни не постараются заставить их понервничать….

Интересные факты:

  • Если "Маркет Света" не забивает в первом тайме, то не выигрывает;
  • "Маркет Света" пропускал в первых таймах только в 2-х играх из 16-ти;
  • "Маркет Света" не пропускал в 8-ми матчах из 16-ти;
  • "Маркет Света" преимущественно забивает с 18-й по 35-ую минуты (10 з/м из 25).
  • «Маркет Света» еще не проигрывал два раза подряд;
  • СПК Sound Park – единственная команда, не потерпевшая поражений;
  • СПК Sound Park не пропускает на протяжении 583 минут(!!!);
  • СПК Sound Park – лидер чемпионата по количеству «сухих» матчей – 11;
  • CПК Sound Park чаще пропускает в первых таймах (6 п/м из 9);
  • Если CПК Sound Park забивает первым, то выигрывает;
  • СПК Sound Park – самая грубая команда чемпионата (20 ЖК);
  • CПК Sound Park забивал во всех матчах.

 17:20. Фишбург – Cантьяго-Де-Куба

Следом на поле Коломяг один из претендентов на «золото» сыграет против «Сантьяго-Де-Куба».

Как бы я не хотел, этого признавать, все же придется: «Фишбург» остается лишь теоретическим претендентом на «золото». Слишком велика была цена поражения от СПК. И в который раз «парни с Рыбацкого» наступили на одни и те же грабли: расслабленность в конце тайма, и пропущенные голы «на флажке» таймов. Так было и с Оккервилем, так было и с ЗФС, так было и с «Ностой, так в итоге получилось и с Sound Park. Четыре матча, в которых были потеряны очки – и везде одно и то же. Теперь же «синим» только остается готовиться к матчам со «Спартаком» и «Конзасом», потому что именно в этих играх надо будет «добывать» медали, на которые пока что у «Фишбурга» шансов меньше. Уже в непосредственной близости и «Каппа» оказалась. А из «претендентов на медали» на 5-ю строчку сползать ой как не хочется.

У команды Андрея Савостеева таких проблем нет – турнирное положение к тому не обязывает. В прошлом туре его подопечные едва не «сели в лужу» перед своими бывшими одноклубниками по «Олимпу», проигрывая по хожу матча 0:2. Но нашли в себе силы отыграться и не потерпеть поражение в принципиальной встрече. СДК на данный момент находится в группе команд , где велика плотность, и с 12-го до 8-го места рукой подать. Думаю, что в матче с «Фишбургом» «кубинцев» устроит ничья, хотя и приподнести сенсацию Андрей Савостеев будет не против.

Интересные факты:

  • Если «Фишбург» пропускает первым, то не выигрывает; 
  •  «Фишбург» чаще забивает во вторых половинах таймов (25 из 40);
  • Проигрышная серия «Фишбурга» - 2 матча;
  • «Фишбург» не забивал на протяжении 147 минут;
  • Если «Сантьяго-Де-Куба» пропускает первой, то проигрывает;
  • «Сантьяго-Де-Куба» меньше всего пропускает с 35 по 53-ю минуту (3 п/м из 26);
  • «Сантьяго-Де-Куба» - единственная команда, в ворота которой не назначались пенальти.

 18:40. Антарес – НИИ Масштаб

Заключительной в туре станет встреча «Антареса» и «НИИ Масштаб». Команды практически соседствуют в турнирной таблице: у «звезд» 19 очков и 13-ая строчка,  у «технологов» 21 балл и 11-ое место. Только если «Масштабу» еще предстоит провести 6 игр, то «Антарес» практически завершает чемпионат – 3 игры осталось провести «красным».

Коллектив Романа Израилева, похоже, потерял всякую мотивацию играть. Последнее поражение от Lakes – это уже ни в какие ворота не лезет. Тот игровой кризис, который сейчас наблюдается у команды переплюнул то, что было в начале сезоне: из последних девяти игр «Антарес» выиграл только лишь одну. В оставшихся матчах остается только сохранить лицо, чтобы не расстраиваться окончательно.

«Бело-красные» за последние два месяца в Коломягах появлялись лишь четыре раза, и все из них – в августе. Результатами команда Владимира Алексеева в последнее время также не блещет: 2 победы в 7-ми последних играх. Но тут есть чем оправдать «технологов»: четыре поражения – от лидеров (Каппа, «КонЗас», «Спартак» и «Фишбург») + ничья с СПК, что на данный момент – явление довольно редкое. Так что, в принципе, все, что свое – «Масштаб» забирает.

На фоне всего этого именно «бело-красным» я отдам предпочтение в грядущей встрече. Их меньше «штормит», да и в плане игры они поспокойнее и организованнее.

Интересные факты:

  • «Антарес» - лидер чемпионата по количеству красных карточек – 4;
  • В матчах «Антареса» большинство голов приходится на второй тайм (забито – 17 из 24, пропущено – 14 из 24).
  • Безвыигрышная серия «Антареса» составляет 4 матча;
  • «Антарес» не забивает в первых таймах 4 матчах подряд;
  • «НИИ Масштаб» не пропускал в 7 матчах из 15-ти;
  • «НИИ Масштаб» чаще пропускает во вторых таймах (12 п/м из 19-ти);
  • «НИИ Масштаб» чаще забивает во вторых таймах (14 з/м из 21-ти);