ПИФЛ. События последней недели и анонсы матчей 1 июня, На этой неделе в ПИФЛ было оживленно. Не меньше интересных событий ждет нас уже в первый день лета, ПИФЛ. Официальный сайт

Новость

31.05.2019

ПИФЛ. События последней недели и анонсы матчей 1 июня

31.05.2019

ПИФЛ. События последней недели и анонсы матчей 1 июня

На этой неделе в ПИФЛ было оживленно. 

Уже вторую неделю шли обсуждения расписания на 01.06.2019, так как необходимо было освободить НИИ "Масштаб" от игр в этот день, а так же разгрузить вечер, по причине финала ЛЧ "Ливерпуль" - "Тотенхем".

Так же бурные обсуждения среди участников вызвал результат матча FRT - Respect, где новички одержали верх над FRT, но в составе оказался игрок имеющий на момент игры контракт спортсмена-профессионала, а согласно регламенту это нарушение правил.

Пока по данному инциденту итоговое решение не принято, но вскоре итог будет вынесен.

А пока предлагаю рассмотреть противостояния которые ждут нас уже завтра: 

Начнется день с матча "Навигатора" и "Фишбурга". 

С одной стороны "Фишбург" выглядит явным фаворитом, так как команда набрала отличный ход и крупно обыгрывает всех, с кем встречается. А "Навигатор", наоборот, пока не может найти свою игру и идет внизу турнирной таблицы. 

Только вот, если посмотреть календарь тех и других, то такое явное преимущество "Фишбурга" уже не кажется столь очевидным. Дело в том, что "Фишбург" в основном сыграл с теми, кого и должен был обыгрывать, а вот у "Навигатора" был куда более сложный календарь. Впрочем, и незапланированные потери очков тоже случались, так что "Фишбург", конечно, фаворит, но, я уверен, что "Навигатор" побьется.

Дина - Джунта. 

Матч крайне интересный и очень важный. И, в какой то степени, принципиальный для участников. 
"Джунта" крепкий коллектив, в основном играющий в оборонительно-контратакующий футбол. "Дина" - коллектив молодой, стремящийся к контролю мяча. 

Совершенно разные игровые стили команд в данном случае не дают никакой возможности предположить, как будет проходить матч. 

Пропусти "Дина" быструю контратаку в начале матча - и "Джунта" может закрыться. Забей "Дина" быстрый гол - и уже "Джунте" необходимо будет играть в атаку. 

А может, ни те и не другие не смогут быстро забить и игра превратится в перекатывание мяча и попытки взломать оборону соперника. 

Но в любом случае у коллективов достаточно моментов из-за которых хочется одержать победу в этом матче. Не сказать, что это такой уж сверх принципиальный матч, но все же взять 3 очка в нем для тех и других будет особенно приятно. 

Маркет Света - ЗФС 

"Маркет Света", наконец-то, одержал первую победу в чемпионате города, и после ряда неудач это определенно взбодрит команду, так что самое время исправлять ситуацию и в ПИФЛ. 

Команда будет сверх мотивирована, так как попадание во вторую 10-ку команд явно не стоит в планах тренерского штаба. Даже, несмотря на то, что ПИФЛ во многом для "Маркета Света" турнир второстепенный, но цели у руководства всегда амбициозные. 

ЗФС пока не оставляет какого то целостного впечатления. Были ничейные результаты с сильными соперниками и поражения в матчах, где команда была фаворитом. 

Да и по игре пока сложно сказать. Яркие игры отдельных игроков команды чередуются с откровенно невзрачными. 

Думаю, что во многом противостояние с "Маркетом Света" сможет стать определяющим в каком направлении пойдет ЗФС в этом сезоне. Будет это борьба с лидерами или игра во второй 10-ке. 
Да, и не стоит забывать, что в прошлом году ЗФС взял верх над формальным "прародителем" "Маркета Света" - "Синими стрелами" 4:1

Антарес - Respect 

В этом году "Антарес", после подписания двух забивных нападающих, решил свою главную проблему - реализация созданных моментов. По большому счету, сейчас если вспоминать 2018 год, едва ли получится вспомнить, а кто в прошлом сезоне у "Антареса" был лучшем бомбардиром. 

В этом году эта проблема решена. Так что, теперь можно ставить куда более амбициозные задачи и то, как команда идет, а главное играет по ходу сезона, пока это доказывает

Respect команда новая, но если сравнивать ее с уже имеющимися, наверное, ближе всех они по стилю, как раз-таки к "Антаресу". Очень вязкие, цепкие, навязывающие борьбу на любом участке поля. Играть против таких команд очень сложно любому сопернику. 

Кто в итоге возьмет верх в этом матче сказать сложно. Но учитывая, что у "Антареса" опыта побольше, скорее всего шансов побольше именно у них. 

СПК Sound Park - Каппа 

В прошлом году по факту именно "Каппа" лишила СПК Sound Park золотых медалей, так что для них это противостояние будет крайне принципиальным. 

"Каппа" же в этом году уже успела потерпеть поражение от "Спартака", так что, даже не смотря на то, что и другие претенденты на "золото", тоже теряли очки, вряд ли планирует продолжать это делать.

К тому же, единственная команда, которая пока что имеет 100% набранных очков - это СПК Sound Park. Так что, нас ожидает очень интересное противостояние. 

Очень надеюсь, что в этот раз на первый план выйдет именно футбол, а не судейские скандалы и, не дай бог, травмы игроков. 

Спартак - FRT 

Спартак сейчас набрал хороший ход и но, к сожалению, уже потерпел два поражения от прямых конкурентов - "Константина Заслонова" и СПК Sound Park. 

В матче с FRT команда терять очки никак не может себе позволить, но, если вспоминать сезон 2018, то матч будет не простой. 

FRT пока что вообще не может найти свою игру, но в команде достаточно сильных футболистов, которые в любой момент могут выдать очень сильный матч и обыграть любого соперника.

Когда это может произойти не знает даже капитан команды Руслан Асакаев. Но на "Спартак"многие настраиваются по особенному, так что, возможно, именно завтра нас ждет неожиданный результат.