Что нас ожидает в субботу?, Противостояние "Маркета Света" и "Константина Заслонова", а так же прогнозы на другие матчи очередного тура от Мертвецкого и Дани, ПИФЛ. Официальный сайт

Новость

19.07.2019

Что нас ожидает в субботу?

19.07.2019

Что нас ожидает в субботу?

Антарес – Каппа 

ДАНЯ МАРТЬЯНОВ

- Крайне сложный для прогноза матч, так как обе команды показывают неплохой футбол в этом сезоне. Да, возможно, от «Каппы» ждали чуть больше, но и турнир еще не закончился. «Антарес» же, напротив, в этом году проводит отличный сезон. 

И те, и другие любят играть в атакующий футбол, предпочитая в основном быстрые фланговые атаки. Это, в общем-то, и у тех, и у других неплохо получается. А вот в обороне есть различия. 

«Каппа» обороняется небольшой группой игроков, при этом высоко поднимая линию обороны, в то время как «Антарес» зачастую предпочитает низко садиться всей командой. 

Лично я рискну поставить на «Антарес», так как уж больно неудобный для «Каппы» стиль игры предпочитает соперник. Но для того, чтобы обыграть «Каппу» необходимо очень хорошо распорядиться своими шансами в атаке и ни на минуту не расслабляться в обороне, доигрывая каждый без исключения эпизод. 

МЕРТВЕЦКИЙ: 

- Будет как обычно. «Антарес» задаст жесткий стиль игры. Не в мяч, так в ногу. В каком месте поля «в ногу» - это может быть важно. У «Каппы» есть кому положить штрафной, а уж упасть в штрафной «бухгалтера» умеют лучше других. 

Против соседей по таблице «Антарес» умело использует подарки обороны соперника. Сложность в том, что оборона «Каппы» не часто ошибается. Ее надо переиграть. Тем более, за «Каппу» заявлен и, видимо, будет играть только что вернувшийся из португальской Лейрии защитник Андрюс Рукас. 

Разумеется, многое будет зависеть от составов. Прежде всего - от состава «Каппы». Будет Кудрявцев и кто-то из серьезных игроков в центре – шансы «Антареса» я бы расценил как не сильно высокие. Плюс – арбитр Роман Рунов может, повторюсь, по достоинству и результативно оценить актерское мастерство нападающих «Каппы». Но, с другой стороны, его манера судейства неплохо совпадает с манерой игры «Антареса» и шансы на то, что кто-то из игроков покинет поле получив 2ЖК за грубую игру – тоже не сильно высокие. 

Фишбург – FRT 

ДАНЯ МАРТЬЯНОВ: 

- Сомневаюсь, что найдется тот, кто, не зная составов команд, скажет, что отдает приоритет FRT в данном матче. «Фишбург» в этом сезоне очень стабилен и, пока что, уверенно идет по дистанции. Лишь в одном матче из тех, где команда потеряла очки, «Фишбург» выглядел неубедительно. Это был игра против СПК Sound Park. В остальных случаях команда играла ровно и уверенно. 

Именно этот момент, на мой взгляд, будет иметь в матче против FRT главное значение. Не потому, что FRT сейчас показывают слабый футбол, не потому, что страдает реализация или не собирается состав. Нет, FRT - тот коллектив, который возможно чаще других портит все планы фаворитам. Дело в «Фишбурге». «Фишбург» со всеми без исключения играет от своих возможностей. Не строя каких-то планов и задач, не просчитывая наперед, где и сколько очков надо взять. Команда играет от матча к матчу, зная свои сильные и слабые стороны. Играет спокойно и в этом одно из главных преимуществ команды. Результат не давит. А учитывая, что и класс игроков достаточно высокий в команде, то можно достаточно уверенно сказать, что осечек будет не много. 

Плюс стиль игры «Фишбурга» крайне неудобен FRT, которому намного проще играть с более быстрым и бегущим соперником, чем вскрывать играющую позиционно оборону. Да и преимущество в борьбе и на «втором этаже» явно на стороне «Фишбурга». 

Учитывая все вышесказанное FRT сможет добиться победы завтра, только если «Фишбургу» крайне не повезет, а вся удача и везение будет наоборот на стороне FRT. 

МЕРТВЕЦКИЙ: 

- Я традиционно ставлю на FRT Понятно, что это стоит мне последнего места в турнире прогнозистов, но чо уж… 

Завтра FRT будет сложно. Как вы все можете видеть, у «Фишбурга» завтра будет мощный состав. Все в городе, все отбыли дисквалификации. Выдержит ли оборона FRT тотальное преимущество «Фишбурга» на «втором этаже»? Не факт. Убегут ли быстрые нападающие FRT от не самой быстрой обороны «Фишбурга»? Убегут без вариантов. Но вот будут ли эти нападающие и ошибется ли оборона соперника. Не факт. 

В общем, все против FRT. Но верю 

Оккервиль – Навигатор 

ДАНЯ МАРТЬЯНОВ: 

- В этом матче встречаются команды предпочитающие атакующий стиль и оборонительный. При этом у команд явный «крен» в сторону атаки или обороны. Как у «Оккервиля» сейчас явные сложности с забиванием голов, так и «Навигатору» по ходу сезона зачастую сложно сохранить свои ворота «сухими». 

Немного удалось подправить эту статистику с появлением на посту главного тренера Анатолия Александровича Димитропуло, но, все же, по ходу сезона такие сложности имеют место быть. 

На стороне «Навигатора» быстрая командная игра в атаке, которая вполне может стать проблемой для обороны соперников, плюс команда без проблем может навязать и силовой футбол. Навесы, стандарты - все с чем обычно у «Оккервиля» в обороне проблем нет, на этот раз будет опасным. 

«Оккервиль» же, полагающийся в атаке в основном на индивидуальные действия, только в случае максимальной реализации своих моментов сможет навязать сопротивление в матче. К сожалению для черно-красных, в последнее время вне зависимости от результата этим показателем едва ли кто-то может быть доволен. 

МЕРТВЕЦКИЙ: 

- Тут кто кого переборет. Футбола с какими-то яркими комбинациями ждать не приходится. Зато по части красивых голов и «Оккервиль» и «Навигатор» могут отличиться. 

У «Оккервиля» многое будет зависеть от того, как себя будет в игровом смысле чувствовать Михаил Безбородов. Пойдет игра – может и результат быть. Не пойдет – опять все придется в атаке Роману Вахитову делать. Но вдвоем оно как-то сподручней. 

Вне всякого сомнения, место в таблице «Оккервиля» никого в заблуждение вводить не должно. Очков десять команда потеряла из-за плохой реализации. 

А вот «Навигатор» все свое взял, где мог. Где не мог – там и не взял. 

Я думаю, что будет ничья. Причем результативная. 

НИИ Масштаб – ЗФС 

ДАНЯ МАРТЬЯНОВ: 

- До старта чемпионата и от тех, и от других ожидали совсем другие результаты. В прошлом сезоне оба коллектива были крепкими середняками и подпортили немало планов лидерам. Чего стоит только победа ЗФС над «Фишбургом» или ничья «Масштаба» с «СПК Sound Park». Но, к сожалению, в этом году похвастаться такими же результатами у команд не получается. 

Практически завершена первая часть чемпионата, а команды продолжают чередовать поражения с победами, при этом зачастую еще и показывая не самый лучший футбол. Но ведь составы у команд достаточно стабильные и, что еще более странно, укомплектованы команды неплохими исполнителями. 

Предположу, что и для тех, и для других в этом году будет куда лучше попасть во вторую «восьмерку», где можно будет наладить игру и исправить впечатление о сезоне рядом побед и возможностью взять пусть и утешительный, но трофей. 

Если рассматривать завтрашнее противостояние, то, лично на мой взгляд, чуть больше шансов у ЗФС. Причиной этому чуть более сильная атакующая линяя и возможность варьировать варианты в атаке. Плюс фактор Кирилла Ющенко, для которого это будет крайне принципиальный матч. 

МЕРТВЕЦКИЙ: 

- В пользу ЗФС говорит как минимум то, что вот уже вечер пятницы, а они не ищут нового голкипера. Видимо, вовремя проведенный при помощи Дани трансфер Мурина из «Дины» решено считать удачным. 

В пользу «Масштаба» говорит то, что у них вполне сыгранный состав. Если нащупает, где тонко, там и порвет. Как в матче со «Спартаком» или прошлогодней дуэли с СПК Sound Park. 

ЗФС постоянно «разбивает» матч на фрагменты. Это как один большой, одиннадцатиголовый Женя Рубайло. Счас играю, счас «на пол-шишечки». Чего будет у ЗФС больше в этом матче – «играю» или «пол-шишечки» - это вопрос. Если ровненько и уверенно, без расслабона и голов, которые сами себе привозят – то с минимальным счетом выиграют. 

Конечно, я буду «топить» за ЗФС. Потому как там Ы, Рейныч, Рубайло, Рейзнек и Федя Ярмолинский, просравший уже три комплекта формы. 

А еще «Масштабу» надо учесть то, что Саня Чернов не старый, а просто носит на себе приложение FaceApp постоянно. Забудут про это – Чернов обязательно забьет. 

AVT&Co – Формула СПБ 

ДАНЯ МАРТЬЯНОВ: 

- Очень важное противостояние для той и другой команды. Одно из самых важных уж точно. И «Формула» и AVT&Co проделали большую работу по сравнению с прошлым годом, но пока это лишь начало пути и на длинной дистанции команды все равно уступают более опытным, более укомплектованным и сильным коллективам. 

Казалось бы, работы проделано много, а результата нет. Это именно тот вариант, когда получить результат можно и очень нужно это сделать. Победа в данном матче добавит победителю уверенности и желания работать. Поражение же будет сильно давить на команду. 

Шансов на победу в данный момент побольше у «Формулы». Команда проводит неплохой отрезок и пусть результата, как я уже говорил выше, пока нет, но игра и прогресс не может не радовать. 

Все же, по сути ничейный матч с «Маркетом Света» и минимальное поражение от «Спартака» - это вполне не плохо. 

AVT&Co такими результатами похвастаться, к сожалению, не может. Последние матчи — это поражение от «Джунты» и FRT, при этом не самая выразительная игра. 

Так что если Евгению Беликову удастся собрать хороший состав, то серия поражений AVT&Co скорее всего продолжится. 

МЕРТВЕЦКИЙ: 

- Я не знаю, что должно случиться, чтобы и в этой игре «Формула СПб» потеряла очки или вообще проиграла. Понятно, что у меня «личный» интерес. Удалось свести вместе «Формулу» и Александра Большакова и теперь, конечно, я «топлю» за свои «агентские». 

Если из AVT игроки красиво идут «на повышение», то в «Формулу» в последнее время приходят. Вот Принс из «Каппы» пришел и весьма неплохо смотрится. Может, еще кто подтянется. 

AVT играет в свое удовольствие и, хочу заметить, играет лучше, чем в позапрошлом и прошлом году. Но пока все еще недостаточно сыграны. Много ошибается оборона. Мало забивает атака. 

В общем, беспроигрышный для всех участников ПИФЛ-прогноза вариант, который со старта приносит нам очки. AVT пока проиграет. 

Маркет Света – Константин Заслонов 

ДАНЯ МАРТЬЯНОВ: 

- В центральном матче тура встретятся «Константин Заслонов» и «Маркет Света», для которых это противостояние должно быть крайне принципиальным. «Маркет Света» очень амбициозный проект, руководство которого имеет планы куда более дальновидные, чем победа в ПИФЛ. Но каждая игра с сильным соперником для них так же важна. 

А «Константин Заслонов» исторически всегда ставил задачу победить в каждом матче, так что на ничью играть никто не будет. 

К сожалению, сейчас «Маркет Света» испытывает некий спад, так как на всех фронтах результаты весьма неудачные. Ряд поражений в чемпионате города, Неудачное выступление в турнире в кубке. Только в ПИФЛ в последнее время заметна положительная динамика, так что останавливаться на этом не стоит. 

Главный вопрос - это кто выйдет на матч, ведь в этот же день команда играет в Чемпионате города, так что не факт, что получиться собрать оптимальный состав. Тем не менее, практика показывает, что Марат Шакиров, который в последнее время взял на себя управлением командой в ПИФЛ, неплохо справляется со своими обязанностями и весьма грамотно использует имеющийся ресурс. 

«Константин Заслонов», напротив, сосредоточен на ПИФЛ. Команда уверенно идет по дистанции и пока что уступает только лидеру чемпионата - СПК Sound Park. В минувшем туре команда не без сложностей, но все же переиграла «Дину», но показанной игры может не хватить для победы над «Маркетом Света». Впрочем, и часть основных игроков отсутствовала. Завтра команде очень нужен Виктор Зимин и Андрей Афанасьев. 

Чуть больше шансов на победу, на мой взгляд, у «Константина Заслонова» так как состав на матч будет более предсказуем и команда не расходует силы на несколько турниров. Очень много будет зависеть от того, кто первый начнет раскрываться и играть в атаку. Чуть больше опыта в этом отношении у «Константина Заслонова». Дождаться своего шанса и использовать его. Так, например, были обыграны «Фишбург» и «Дина» 

МЕРТВЕЦКИЙ: 

- Мне выгоднее, естественно, чтобы «КонЗас» потерял очки и еще чуток поотстал от СПК Sound Park. Но вот с «Маркетом Света» потерь очков ждать не стоит. Вполне возможно, что завтра у «красных», судя по дозаявками, выйдут новые отличные исполнители. Но с «Константином Заслоновым» просто исполнители погоды не сделают. Чтобы обыграть чемпионов нужна еще и своя игра. А Марату Шакирову, похоже, каждый матч приходится творить с новыми игроками. 

Соперник может не позволить. 

Спартак – Джунта 

ДАНЯ МАРТЬЯНОВ: 

- Еще одно не менее интересное противостояние ждет нас далее. В прошлом туре «Спартак» уступил «Фишбургу», а двумя неделями ранее НИИ «Масштаб». Думаю, что проигрывать завтра никто не планирует. Итак команда изрядно подпортила свое турнирное положение и спасает лишь то, что конкуренты так же теряют очки там, где не ожидалось. 

Тем не менее, «Джунта» — это очень неприятный соперник для кого угодно. Команда без проблем может закрыться в обороне и использовать один шанс за матч в контратаке. Даже если такого шанса не будет и матч закончится 0:0, это все равно будет для команды приемлемым результатом. 

«Спартаку» будет сложновато навязать «Джунте» силовой футбол с навесами, борьбой и т.д. Во-первых, «Джунта» вполне готова к такому развитию событий, да и в атаке «Спартака» не так уж много народу, предпочитающих этот стиль. 

Очень много в этом матче, на мой взгляд, будет зависеть от стандартов. И те, и другие неплохо пользуются этим оружием, так что в противостоянии друг с другом это может стать решающим фактором. Думаю, нас ждет мало результативный, но весьма интересный матч, итог которого заранее предсказать сложно. 

МЕРТВЕЦКИЙ 

- «Спартак» выиграет, если будет тот же состав, который набирал очки ранее. Новички, ярко, но нерезультативно показавшие себя против «Фишбурга», кажется, пока в командную игру не вписались. А у «Спартака» она как раз есть и выпадение «одного винтика» из механизма сильно влияет на работу «спартаковской» машины, что было отлично видно и в проигранных матчах с «Масштабом» и «Фишбургом» и даже в победе над «Формулой». Гуляев&Шишов. Как говорил в конце 90-х Вася Уткин: «Коул и Йорк – это абырвалг атаки «Манчестера». Вот тут нынче то же самое. Одного Гуляева мало. 

У «Джунты», наконец-то, появились новые лицы. И даже не старше сорока лет. Очень серьезные лица. В плане, что лица у новых игроков серьезные. Некоторые даже из Москвы, говорят, на игры приезжают. Хотя, наверное, это все сплетни. Но новые лица забивают! Ногами! Да и старые тоже. Вон Аркадий как в прошлом туре расковырял всю оборону AVT (это есть на видео в «Рожах из VIP-ложи) 

Вопрос, будет ли «Джунта» ловить момент из автобуса или сама придавит. Придавить то может. Правда, придавливать «Спартак» стремно. «Каппа» уже попыталась. «Спартак» надо покусывать. Получится у «Джунты» - победит «Джунта», не получится – победит «Спартак». Что-то в ничью не верю. 

Носта – Дина

ДАНЯ МАРТЬЯНОВ: 

- Закрывает игровой день матч «Дины» и «Носты», в котором чисто на бумаге фаворит, конечно же, «Дина». Команда, даже если и уступает кому-то, то все равно навязывает борьбу. Да и по статистике со всеми командами, находящимися ниже «Дины» в таблице, команда Владимира Рыкова играет достаточно успешно. 

«Носта» так же неплохо играет в этом сезоне, но проблема команды в том, что игра эта держится лишь до первого пропущенного мяча, максимум до второго. Далее коллектив сбивается на индивидуальные действия и взаимные претензии, что явно не способствует игре. 

Если «Дине» удастся быстро открыть счет, как было, например, в матче с НИИ «Масштаб», то игра скорее всего, будет не сложной и достаточно результативной. Если «Носта» сыграет организованно и основной задачей поставит «не пропустить» - могут возникнуть варианты, при которых уже «Носта» будет иметь моменты и сможет набрать очки. 

МЕРТВЕЦКИЙ 

- Потенциально «Носта» сильнее. Если нормальный состав, то и с техникой порядок и со скоростью, если в ПИФЛ есть понятие «скорость». Но организация игры! Все бегут туда, потом все бегут обратно. Потом шлют друг друга нахуй, если пропустили. 

В матче с ЗФС, пусть тоже проигранном, появились какие-то проблески дисциплины. 

За счет чего верх может взять «Носта»? За счет того, что бодра и весела, а «Дина» напичкана тренерской мыслью и не всегда футбольные характеристики игроков этой мысли соответствуют. 

Я вот помню в конце 80-х и начале 90-х многие музыкальные любительские коллективы пытались играть как IRON MAIDEN. Чтобы не три прихлопа-три притопа, а чтобы сбивочки, синкопочки, рифы хитрожопые. 

И слушая их, я понимал, стараются ребята, видно, что придумывают, чтобы поинтересней было. Не примитивно. Но барабанщик «плывет», гитарист с такой скоростью пальцы не успевает двигать – двигает правильно, по ноткам, но натужно. Один басист в воротах довольный. 

Вот так и футбол у «Дины». И даже песню Дани порой глушат хитрыми сбивками. 

Так что, у «Носты» шанс будет. Мааааленький, но будет.