ЗФС - Навигатор 2:1, К концу сезона ЗФС решили напомнить, что могут все или почти все. , ПИФЛ. Официальный сайт

Новость

15.10.2019

ЗФС - Навигатор 2:1

К концу сезона ЗФС решили напомнить, что могут все или почти все. И если могли испортить настроение командам, которые сейчас в верхней "восьмерке", то уж конкурентам в борьбе за места во второй группе победить одну из старейших команд ПИФЛ будет весьма непросто.

Состав - частая проблема ЗФС. Если не состав, то несыгранность, как было верно подмечено, каждая линия играет в свой футбол.

На матч с "Навигатор" состав ЗФС был весьма суров

- Так мы с ЗФС играем или с "Вегой"? - первое что спросил тренер "Навигатора" Анатолий Димитропуло.

Играли с ЗФС, в заявке у которых с начала прошлого сезона еще полно восьмикратных чемпионов ПИФЛ. На эту игру явились "вегеры" Дмитрий "Мачо" Иванов, Денис Блинов и Александр Новгородцев. Ну, и так, между прочим, Йоффер и Рейныч - тоже "вегеры".

Словом, конечно, "Навигатор" играл ни в коем разе не против "Веги", но дух многократных чемпионов на поле присутствовал.

Может быть именно это позволило не расстроится после шикарного гола "Навигатора" за спину голкиперу. Как сказал в после-матчевом интервью полузащитник ЗФС Сергей Рейзнек: "Это была домашняя заготовка".

И вот этот гол оказался единственный в первом тайме. На перерыв "Навигатор" ушел ведя в счете 1:0.

А после перерыва  ЗФС отыгрались.

Вот как это описал все тот же Сергей Рейзнек:

...Я все сделал. Ну первый мы разыграли по центру. Ы вынес на Осипова. Он скинул мне. Я в одно на Серегу. Тот упал, встал и отдал. Осипов сравнял. Второй гол сложнее - у меня было прединсультное состояние. Но как-то забил его Кошелюк..."

Вот так и стал счет 2:1 в пользу ЗФС. И таким сохранился до финального свистка.

Так бывает в футболе. Одна команда играет в футбол, а во второй есть Рейзнек.

Разумеется, руководство ПИФЛ хотело именно его назначить MVP матча. Но этот скромный юноша сказал: "...Не хотелось бы.

Уровень турнира сразу в жопе окажется..."

Потому лучшим стал другой Серега. Который отдал голевой пас. Который Францев.

Протокол и события матча ЗФС 2 : 1 Навигатор, ПИФЛ 2019, ПИФЛ