Спартак - Sound Park 0:4, Вряд ли остались с прежних лет более принципиальные встречи в ПИФЛ. Какие-то сильные команды уходят, какие-то приходят, с кем-то идет битва за "золото", а афиша Спартак - Sound Park - всегда яркое событие., ПИФЛ. Официальный сайт

16.10.2019

Спартак - Sound Park 0:4

За чемпионство между собой "красно-белые" и "красно-черные" боролись в конце сезона только раз, в 2016 году. А история встреч, аж с 2004.

Не было еще ни одного сезона, когда команды во личных встречах брали шесть очков в двух играх чемпионата. А в единственном, немного аномальном однокруговом чемпионате ПИФЛ была зафиксированная, разумеется, яркая ничья 3:3.

Всего же перед субботним матчем,  история встреч "Спартака" и СПК Sound Park насчитывала 29 игр.

11 побед Sound Park, 9 побед "Спартака" и 9 ничьих.

Так что, встреча 12 октября стала юбилейной, 30-й.

Перед игрой обе команды имели некоторые проблемы с составами, которые начались еще летом. По итогу и у тех, и у других в старте на поле вышли как минимум по одному ветеранистому ветерану. У СПК Sound Park  весь матч в воротах провел Эд Гавриленко, а у "Спартака" значительную часть матча в поле играл Андрей Деревеньков, выходивший на поле еще в далеком 2004-м.

Можно сказать, что матч проходил с преимуществом Sound Park, однако, первый острый момент создал "Спартак" - Юрий Гуляев дальним ударом проверил голкипера. Эд уверенно отразил.

Надо сказать, что и той, и другой команде немножко мешало мокрое поле. Мяч двигался чуток не так, иногда застревая в мокром покрытии.

Собственно, в первом голе Sound Park поле тоже сыграло свою роль. Дмитрий Куланхин, разобравшись с защитниками, хорошо пробил из-за пределов штрафной практически в "девять", а кипер "Спартака" Кирилл Овчинников, кажется, наступил в лужу, нога поехала и он не смог нормально оттолкнуться. 1:0.

А на 28-й минуте гол в ворота "красно-белых" фактически организовал лучший бомбардир чемпионата Мбае Нгоуда - поборолся за мяч на своей половине, протащил его на чужую, отыгрался с парнером и выдал передачу на Куланхина, которому оставалось просто замкнуть.

"Спартак" не развалился после 2:0 к перерыву и продолжал контр-атаковать при первой возможности. Сразу скажем, в атаке не хватало явно Шишова, а в обороне и при стандартах Ромы Сесина.

Во втором тайме Sound Park забил еще два раза. Третий гол, весьма курьезный записал на свой счет Григорий Михалюк. Он собственно, метров с тридцати, почти от лицевой, подавал хитрожопый штрафной низом на хитрожопо вбегающего Мбае или кого-то еще кто там будет. И вбегающие игроки SP не успели к мячу, и игроки обороны "Спартака" махнули ногами мимо мяча и кипера дезориентировали все участники эпизода. А мяч так низом катился-катился и в нижний угол ворот закатился. 3:0

После четвертого гола, в котором, опять же, нельзя винить голкипера, потому как оборона "Спартака" прозевала убегающего по флангу Морозова, "красно-белые" активизировались.

Ближе к финальному свистку уже пришлось поработать обороне СПК Sound Park и голкиперу. Но ветерану ПИФЛ удалось сохранить ворота в неприкосновенности и записать на свой счет четвертый полный "сухой" матч в этом сезоне.

Победа в данном матче позволил "красно-черным" сохранить отрыв от преследующего их в турнирной таблице "Константина Заслонова". Ну и, стоит отметить, что впервые с 2004 года Sound Park смог обыграть "Спартак" два раза за сезон.

Протокол и события матча СПК Sound Park 4 : 0 Спартак, ПИФЛ 2019, ПИФЛ