Поехали!, Ну, вот и дождались! Стартовал чемпионат ПИФЛ 2020, ПИФЛ. Официальный сайт

Новость

05.07.2020

Поехали!

Наконец то удалось начать ПИФЛ 2020. Пока не на привычном стадионе "Коломяги", а на Наличной, в строгом режиме коронавирусной борьбы и с сопутствующими ограничениями. Но таки начали!!!


В минувшую субботу было сыграно пять встреч. Три матча в Премьер лиге и два матча Первой лиге.

Несмотря на экстренные сборы и не оптимальную функциональную форму игроков, футбол команды показали очень хороший.

Дина - Джунта 1:2

Во многом классическая игра "Джунты" на контр-атаках принесла команде Михаила Клочкова первые три очка. "Дина" пыталась играть первым номером и даже, находясь не в оптимальных кондициях, показала хороший футбол. Во втором тайме удалось создать не мало опасных моментов, но реализация подкачала. А вот "Джунта" очень рационально распорядилась своими шансами и, забив дважды, начинает с победы.

Исток - Носта 2:1

Для большинства команда "Исток" пока остается загадкой, но, как оказалось, команда крепкая. Сплав опыта и молодости - это всегда хорошо.
Игра получилась достаточно равной. Поочередно то одни, то другие контролировали ход матча, но все же более целостной оказалась игра "Истока". В середине первого тайма игроки "Истока" заработали пенальти, который достаточно уверенно реализовал Павел Алексейцев.
Второй тайм оказался таким же упорным, хотя игра была уже более открытой. По хорошему ,"Исток" должен был раньше забивать и снимать все вопросы о победителе, но лишь в концовке им удалось удвоить преимущество. "Носта" один мяч за 5 минут до конца отыграла, но на большее времени уже не хватило.

Оккервиль - Формула 4:0

Самую крупную победу одержал "Оккервиль". В общем-то, это было ожидаемо, хотя далось это не так легко, как можно подумать по счету.
В начале матча "Форумула-2" навязала борьбу более сильному сопернику и Иван Марфин даже успел забить, но гол был отменен из-за офсайда.
Но, все же, вскоре класс сказался и Андрей Быковский классным дальним ударом открыл счет голам своей команды в новом сезоне. После чего "Оккервиль" заиграл уже более расслабленно и вскоре довел дело до уверенной победы. Отличную игру показал голкипер "Формулы-2" Мирон Тубелис, но даже его самоотверженные действия не спасли команду от разгрома.

Каппа - Константин Заслонов 0:1

Вторая игра Премьер лиги и уже афиша. Обе команды стараются играть в свой футбол и никогда не играют от соперника. Так что, можно было ждать открытого и очень качественного футбола. На деле так и вышло и, пожалуй, лишь долгое отсутствие футбола не позволило командам показать свою лучшую атакующую игру. Было видно, что и те, и другие не в оптимальной форме. Первый тайм прошел в очень упорной, равной борьбе с минимальным количеством опасных моментов. К сожалению, "Константин Заслонов" из-за травмы потерял своего центрального полузащитника Игоря Игошкина, что возможно сказалось на атакующих действиях команды.
Во второй половине матче игра раскрылась. Стали появляться свободные зоны и большие разрывы. Больше моментов удалось создать "Константину Заслонову", но забить удалось на обе команды всего лишь раз. После стандарта Александр Киров отправил мяч в сетку ворот "Каппы" и тем самым принес победу своей команде.

Антарес - Формула СПБ 0:2

Закрывали первый игровой день "Антарес" и "Формула-СПБ", которые к этому моменту успели дважды сыграть друг против друга во время вынужденной паузы, связанной с закрытием полей.
Возможно, именно из-за этого первый тайм получился весьма закрытым. Отличный момент упустил Алексей Белый, не попавший в створ после выхода один на один с голкипером "Антареса", да, наверное, и все.
Во втором тайме характер игры сильно не поменялся, но на 67-й минуте "Формула-СПБ" получила право на угловой удар после которого Егор Жиганов головой переправил мяч в ворота соперников.
Находясь в прострации "Антарес" вскоре получил повторный удар в виде 11-ти метрового в свои ворота. Дмитрий Дмитрук удвоил преимущество своей команды и принес "Формуле СПБ" первые очки в сезоне.

Уже через неделю продолжим. Надеюсь, что скоро получится перебраться на родной для ПИФЛ стадион, но и без этого было классно вновь оказаться на футболе.
Вне зависимости от результатов все без исключения команды показали неплохой футбол и, надеюсь, что именно в таком стиле, какой был на первых матчах турнира, пройдут и все последующие.