Константин Заслонов - Sound Park 0:5, Что уж и говорить, одна из самых принципиальных встреч в ПИФЛ. Чемпион ПИФЛ 2018 "Константин Заслонов", он же "серебряный" призер прошлого чемпионата против действующего чемпиона ПИФЛ, ПИФЛ. Официальный сайт

Новость

19.09.2020

Константин Заслонов - Sound Park 0:5

Протокол и события матча Константин Заслонов 0 : 5 СПК Sound Park, ПИФЛ 2020, ПИФЛ

Матч

• 19 сентября 2020
  • суббота
  • 17:30
"Коломяги"

Что уж и говорить, одна из самых принципиальных встреч в ПИФЛ. Чемпион ПИФЛ 2018 "Константин Заслонов", он же "серебряный" призер прошлого чемпионата против действующего чемпиона ПИФЛ.
Как обычно, игра получилась эмоциональной, но без всякой нефутбольной ерунды, которая случалась в 2018 и в 2019 годах. Играли жестко, но вспышек необоснованной агрессии практически не было.

Можно сказать, что команды подошли к игре в почти оптимальных составах, не досчитавшись пары-тройки ключевых игроков. Для любительского футбола - это нормально.

Sound Park открыл счет уже на 7-й минуте. Мбае исполнил штрафной и мяч от перекладины, все-таки, как посчитал арбитр, пересек линию ворот, а потом уже выскочил в поле. Но 1:0 во встречах этих команд и 1:0 в пользу Sound Park - это никакой гарантии. Понятно было, что "КонЗас" вряд ли сникнет при минимальном счете и будет иметь шансы отыграться. Так и получилось. Шансы были, отыграться не удалось. Первый тайм закончился с минимальным преимуществом "красно-черных" и разгромом не пахло.

Но, по меткому выражению Григория Михалюка, отсутствовавшего на игре: "Судя по отчёту матча, Бажа подъехал ко второму тайму только)))". Это не совсем верно. Александр Бажутов играл и в первом тайме, но во втором, видимо, включил "режим терминатора". Несколько раз огреб по ногам, но продолжал наводить панику в чужой штрафной. По итогу это вылилось в гол с игры, гол со штрафного и две голевых передачи - на Мбае, тоже оформившего "дубль", и на Максима Ягодкина, который, появившись на поле на 74-й минуте, на 75-й первым же касанием отправил мяч в сетку ворот.

"Константин Заслонов" и при плохом для себя счете не бросал играть, но размочить счет не смог. Оборона SP работала надежно, в отличии от первого тайма, когда пару раз чуток напугала своими действиями тренерский штаб и зрителей.

Набрав три очка, Sound Park сохранил все тот же отрыв от "Спартака" в шесть очков.