Александр Щагвин: "Получилось даже веселее...", А теперь о прошедшем сезоне расскажет Александр Щагвин СПК Sound Park, тренер Чемпионов ПИФЛ 2020, ПИФЛ. Официальный сайт

Новость

25.11.2020

Александр Щагвин: "Получилось даже веселее..."

А теперь о прошедшем сезоне расскажет Александр Щагвин СПК Sound Park, тренер Чемпионов ПИФЛ 2020. 

...Как и перед любым другим сезоном, у команды было две задачи - взять чемпионство и дважды обыграть "Спартак". 
Получилось даже веселее, мы выиграли титул в личном противостоянии с красно-белыми. Хотя, бесконечно жаль, что этим мы огорчили моего большого друга Антона Евгеньевича. Порадовала стабильность, с которой команда провела сезон. 

Дорогого стоит то, что в тяжелые турнирные времена мы смогли опереться на наших ветеранов Григория ЧернецоваМаксима ЯгодкинаСергея Домаренко , Михаила Парулаву и Олега Смолинца . 

Нам очень повезло с новобранцами: Владимир МухинАндрей БлындуСергей ВойтюкХамед КамараАндрей ЗавертайлоНикита Черепков придали команде новый импульс и не позволи традиционно провалить постчемпионский сезон. 

Вновь свой высокий класс продемонстрировали Антон СеровГригорий МихалюкМаксим КрычановСергей ГущинАндрей ГоловинАлександр БажутовАлексей БурдейныйВиталий ЦвекДмитрий КуланхинТока Бурчуладзе и Мбайе Нгоуда . 

Символично, что "золотой" гол забил Роман Герасимов, заслуги которого в становлении команды, переоценить невозможно. 

Еще одним решающим фактором успеха, несмотря на крайне неудобное расписание игр и перманентное назначение одиозных арбитров на наши матчи, является наличие президента-мечты. Имея за спиной лучшего тренера ПИФЛ 2016, невозможно плохо подготовить команду, даже не завоевав подобного титула ни разу. 

Реорганизовавшись, лига сделала гигантский шаг в своем развитии. Все больше руководителей команд перестают изображать Пепа и Жозе, доверяя профессиональным тренерам. 

Видимая легкость нашего чемпионства никого не должна вводить в заблуждение. Добытый нами трофей доверху наполнен кровью и потом игроков, брызжущей слюной тренера и слезами Президента .