15 ТУР. КАК ЭТО БЫЛО...., Краткий отчет о матчах 15 тура. Неожиданные и ожидаемые победы и ничьи, ПИФЛ. Официальный сайт

25.07.2023

15 ТУР. КАК ЭТО БЫЛО....

ЗФС - Джунта 2:0
Первой встречей игрового дня было противостояние ЗФС и Джунты. Матч, который сам по себе уже содержит в себе кучу истории и принципиальных противостояний.
В старте у ЗФС вышли такие легенды ПИФЛ как Александр Иоффе, Сергей Резнек и Андрей Рейнов, правда отыграли они в основном не полный тайм. Связано это в первую очередь с огромным желанием 500-й матч завершить победой.
Уже со старта у ворот Джунты было создано множество опасных моментов, но превосходную игру продемонстрировал голкипер Василь Зуев, не раз спасавший свою команду в этом матче. Да и точность у игроков ЗФС, оказавшихся на ударных позициях, оставляла желать лучшего. Но, все же, количество в итоге переросло даже не в качество, а именно в результат - и счет был открыт.
Второй тайм кардинальных изменений не принес. ЗФС все так же создавал у ворот соперника большое количество моментов. Василь тащил, а Джунта пыталась контратаковать. Ближе к концу матча был забит второй гол, что учитывая ход матча, означало итоговую победу ЗФС.
Уже после матча те, кто был на поле, отпраздновали юбилей с бывшими партнерами по команде, основателями и болельщиками коллектива.

ПФШ-Юг – Торпеда 2:2
Матч в котором ПФШ-Юг был фаворитом, но, увы, выступал не в оптимальном составе. В частности, место в воротах в первом тайме занимал тренер команды – Денис Вихров, а состав полевых игроков в основном состоял из учеников школы. Впрочем, ребята уже не раз доказывали, что и без приглашенных «звезд» они вполне боеспособный коллектив.
Команды попеременно владели инициативой и неплохо атаковали ворота соперника, что полностью отражает счет на табло. По голу в каждом тайме удалось отправить в ворота соперника, при этом каждая команда создала моментов как минимум на 3-4 гола и в праве была рассчитывать на победу.
Что можно сказать по итогу? Для Торпеды это успех – отобрали очки у команды, которая значительно выше. Для ПФШ-Юг – тоже не сказать, что потеря очков. Во-первых, это второй матч с набранными баллами, во- вторых, вопрос, а стремится ли команда в Лигу Чемпионов? В общем по игре вполне закономерный исход матча.

Катеначчо – Околоофициалы 2:1
Один из центральных матчей игрового дня в котором Катеначчо в неоптимальном составе должен был принимать мотивированных Околоофициалов. Состав у «белых» собрался очень крепкий, в вот Катеначчо практически не имел возможности игру усилить. Впрочем, по началу все складывалось хорошо. Иван Марченков открыл счет в матче уже на 7-й минуте встречи. После у Ивана был еще один шикарный момент удвоить преимущество своей команды. Длинный заброс на половину соперника оставил Ваню один на один с голкипером. В попытке сыграть в мяч одновременно с голкипером Иван получил травму и не смог продолжить встречу.
Вскоре повреждение получил и Принц, который так же вынужден был покинуть поле. Пришлось выходить уже капитану команды Ивану Черногалову, который уже, не выходя на поле, обзавелся "желтой" карточкой, не выходя на поле. Впрочем, вскоре он заработал пенальти в свои ворота и вторую ЖК, превратившуюся в "красную". Таким образом Околоофициалы сравняли счет и у них оставалось минут 20 на то что бы выиграть эту встречу в большинстве.
Но как уже было не однократно большое количество подходов к воротам соперника никак не удавалось конвертировать в забитый гол. А вот Катеначчо на последней минуте провел контратаку, завершившуюся ударом Кирилла Угарова, с которым справился голкипер, но первым на добивании был Артем Шляпников, забивший такой важный и нужный гол для Катеначчо. Шла последняя минута встречи. У Околоофициалов уже не было ни сил, ни времени хотя бы сравнять счет.

Joker United – Формула СПБ 2:5
В последнее время игроки Джокера не только освоились в новом для себя формате, но и не уходят с поля без забитых голов. Так, уже в самом начале встречи, неожиданно для соперника, Джокер открывает счет в матче. Какое-то время Формуле потребовалось на то, чтобы прийти в себя. Но, все же, достаточно быстро удалось переломить ход матча и не только сравнять счет, но и выйти вперед. После этого стало понятно, что своего команда Евгения Беликова уже не упустит.
Не смотря на преимущество по игре у Формулы, интрига в матче держалась достаточно долго. До последних минут Джокер не разваливался и играл достойно. Лишь в концовке вероятно сказалась усталость, и ошибки в обороне в итоге привели к удалению голкипера за фол последний надежды. Для Джокера это, пожалуй, самый обидный итог этой встречи, так как в следующем туре придется искать замену одному из лучших своих игроков. Ну, а Формула СПБ продолжает борьбу за Кубок Надежд и набирает очередные три очка.

СПК Sound Park – ПФШ-Север 6:0
В этом матче фаворит встречи был известен заранее и ни у кого не было сомнений в том, как матч в итоге закончится. При всем уважении к ПФШ-Север, которые в последнее время показывают действительно неплохой футбол и стоит отметить, что ребята уже окончательно втянулись в формат и сформировали действительно неплохой коллектив, противостоять более опытным соперникам из СПК Sound Park сложно почти всем.
Собственно, особых сюрпризов и не случилось и уже в самом начале встречи первый мяч побывал в воротах ПФШ-Север. В итоге, забив в каждом из таймов по три мяча, СПК Sound Park без особых проблем довел встречу до победы, в которой стоит пожалуй отметить «сухарь» от голкипера «красно-черных» Эда Гавриленко, который тем самым поставил, или точнее сказать, обновил рекорд «самого возрастного голкипера» сыгравшего на «ноль».

The Eagles – Спартак 1:0
А вот в следующем матче случилась настоящая сенсация. Eagles переиграли одного из фаворитов турнира – Спартак.
В середине первого тайма Нафаль Каукаби, забивающий к слову уже во втором матче подряд, отправил мяч в ворота соперника.
Пропустив, Спартак прибавил в скоростях и стал давить соперника, позволив тем самым Eagles играть на контратаках, ряд из которых вполне могли закончиться и вторым забитым мячом. Но все же Спартак - это Спартак. И все оставшееся время команда владела инициативой и делала все, чтобы отыграться. Прекрасно показала себя в деле оборона Eagles и особенно голкипер Александр Петров, не раз выручивший свою команду. В итоге Спартак так и не смог отыграться, чем подарил Eagles кучу положительных эмоций. Бесспорно такая победа новый шаг в истории команды. А вот для Спартака, все равно все будет решаться в матчах с прямыми конкурентами за места в итоговой тройке.

Каппа - СевМетГрупп 4:1
В этой встрече, так же как и в матче СПК Sound Park, фаворит матча был известен, но СевМетГрупп, все же, достаточно крепкий коллектив и, при определенных удачных событиях в матче, можно было надеяться на неожиданный результат. Понимая это, Каппа взялась за дело с первых минут и прижала соперника к воротам. Но СевМетГрупп достаточно долго держался, хотя было понятно, что гол назревает. На 25-й минуте тонкая передача Дмитрия Лисенкова вывела Юрия Ярцева на ударную позицию, и Юрий как обычно был точен. После Каппа немного сбавила обороты и до перерыва команды доиграли в более спокойных режимах.
Во втором тайме команды провели замены, что сильно раскрыло игру. СевМетГрупп, понимая, что оборонять счет смысла нет, стал раскрываться и пропустил еще дважды, а Каппа, проведя ряд замен и во многом гарантировав себе результат счетом 3:0, уже стала пропускать опасные атаки. Одна из которых закончилась прострелом с фланга и голом. Концовка матча запомнилась удалением в составе СевМетГрупп и еще одним мячом от Каппы из пределов вратарской площади.
В итоге дежурные уже три очка для Каппы и, в целом, неплохой матч от СевМетГрупп.

Серенгети - FRT 1:3
В конце игрового дня встречались команды, играющие исключительно за счет атакующих действий и исполнителей. Удивительно, что в первом тайме зрители голов не увидели. Но стоило командам выйти на второй тайм после перерыва, как сразу же был забит первый мяч. В атаке FRT отлично сыграл. И Алексей Белый, который, к слову, в прошлом году играл за Серенгети и так же не мало забивал, отправил первый мяч в ворота своей бывшей команды. Отметим, Алексей особо гол не праздновал. Вскоре FRT уже окончательно снял вопросы о победителе, забив за первые 20 минут второго тайма трижды.
Серенгети отыграли один мяч в концовке усилиями Олега Реута, но времени на то, чтобы хотя бы отыграться, уже не было. Тем самым FRT возобновляет борьбу за попадание в первую "восьмерку", а Серенгети проводит неплохой матч по содержанию, но неудовлетворительный по результату.