ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. НАЧАЛО. "КАППА" - "СевМетГрупп" , Шансов у СМГ, ну чего уж, не так уж и много. Но, при том, что матч, верим, будет интересный, все-таки встречаются команды не только из ЛЧ, но и регулярно тренирующиеся, чего об остальных участниках верхней "восьмерки" сказать нельзя., ПИФЛ. Официальный сайт

Новость

17.08.2023

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. НАЧАЛО. "КАППА" - "СевМетГрупп"

 "КАППА" - "СевМетГрупп" 

Шансов у СМГ, ну чего уж, не так уж и много. Хотя, готовится команда серьезно и уже сегодня на сайте можно увидеть состав команды Михаила Анурьева на матч с чемпионом.

Но, при том, что матч, верим, будет интересный, все-таки встречаются команды не только из ЛЧ, но и регулярно тренирующиеся, чего об остальных участниках верхней "восьмерки" сказать нельзя.

Т.е. нас в теории ждут наигранные комбинации, хитро продуманная тактика и в распоряжении тренеров, скорее всего, будут не те, кто вбежит в раздевалку за 15-10 минут до стартового свистка, а те, кто планировался заранее и не имеет традиции крепко спать и плотно отдыхать.

Но "Каппа" имеет неоспоримое преимущество. Все-таки, исполнители получше.

Что может не получится у СМГ?

Могут пропустить быстро и, хотя в этом сезоне "автобусом" игру их не назвать, но возможностей отыграть даже один мяч будет не так чтобы много. А уж два-три....

Но появился у "СевМетГрупп" неожиданный "козырь в рукаве". Вернее, "Каппа" этот козырь на игру взять не может. Разумеется, речь про Юрия Ярцева, который получил в матче против "Катеначчо" "красную" карточку.

Статистика, вещь упрямая. Пока у "Каппы" не был Юрия в заявке, было множество хороших матчей, но не было нападающих и стабильных голов в ворота сильных соперников. В прошлом сезоне, если помните, по итогам первого круга без Ярцева "Каппа" в ЛЧ стартовала аж с пятого места, но вот стартовала уже с Юрием и сами знаете, как все закончилось и сколько он наколотил.

Но, потеря Ярцева на матч в этом сезоне может быть не особо значимой. Потому как "Каппа", как супер-клуб на уровне ПИФЛ, имеет супер-связку Сенин - Ярцев, в первом круге забившую на двоих за 16 игр аж 70 голов. И из них 41 гол на счету лидера бомбардиров ПИФЛ 2023 - Евгения Сенина. Так что, есть кому забивать, и забивать много.

Но, шансы у СМГ есть. Тем более, во втором круге количество их болельщиков на каждый матч будет увеличиваться на одну команду и каждый почти матч меняться.

Вот в эту субботу, разумеется, за СМГ будет "болеть" Sound Park и "Катеначчо", а в следующую - как раз "Каппа":))

Увы, волею календаря, матчи, на которые принято в ПИФЛ "подогревать" правильных соперников, случатся уже сейчас, а не традиционной осенью. Ну, вот такой у нас честный календарь. Потому только чистый и искренний футбол на исходе лета.:)

В общем, ждем интереснейшей игры и обострения интриги в чемпионате.

Протокол и события матча Каппа 2 : 1 СевМетГрупп, Чемпионат ПИФЛ 2023, ПИФЛ

Матч

  • 19 августа 2023
  • суббота
  • 11:30
"Коломяги"
Каппа
Фото игрока
Евгений Сенин
Лучший игрок команды и матча
2
1