Носта - Фаворит 3:0 (1:0), Главный претендент на победу в «серебряном» плей-офф по мнению всех, кроме самой "Носты», встречался с "Фаворитом"., ПИФЛ. Официальный сайт

09.02.2018

Носта - Фаворит 3:0 (1:0)

09.02.2018

До этого команды встречались друг с другом 4 раза и по личным встречам было равенство. По две победы и у тех, и у других. Правда, победы "Фаворита" пришлись на 2016 год, а вот две последние встречи в 2017 году уверенно выиграла уже "Носта".

Как и ожидалось, начало встречи осталось за "Ностой». Уже на 5-й минуте новичок команды Николай Семенов отправил первый мяч в ворота "Фаворита", которые защищал Алексей Кузнецов. Удар получился не очень сильный, но взять его шансов практически не было.

После этого игра успокоилась и достаточно долгое время до опасных моментов не доходило. В основном вся игра шла в центре поля, а любые попытки сделать обостряющую передачу прерывались защитниками или были не точны. Причем по похожему сценарию развивались атаки как у тех, так и у других. В итоге первый тайм так и закончился с минимальным преимуществом "Носты".

Во втором тайме в рисунках игры команд особых изменений не появилось. Конечно, и те и другие могли забить еще, но такие моменты были скорее исключением. Пару раз активно проявил себя Иван Мастюгин на правом фланге атаки у "Носты», но его ударам не хватило точности. У "Фаворита" в одной из атак забить мог Денис Алексеев, но чуть-чуть не дотянулся до мяча.

Развязка наступила минут за десять до конца встречи, когда капитан "Носты" Андрей Бердников прошел двух соперников, вошел в штрафную и был сбит защитником соперника. Назначенный пенальти реализовал Николай Семенов. А уже под самый свисток красивый гол забил Иван Мастюгин, обыграв защитника и сильно пробив. Итоговый результат 3:0 в пользу "Носты». Фактически команда уже обеспечила победу в «серебряном» плей-офф.