Константин Заслонов - Каппа 1:0, ​Самый яркий и эмоциональный матч тура. "Грохнув" лидера чемпионата, "Каппа" имела шанс еще и "прибить" действующего чемпиона., ПИФЛ. Официальный сайт

10.10.2019

Константин Заслонов - Каппа 1:0

И игра началась, как говорится, "с места в карьер". Нехилые для ПИФЛ скорости, куча передач и много борьбы, но не с мячом, а с соперником. Кто кого переиграет.

И "КонЗас", и "Каппа" играют в похожий футбол. Много коротких передач в центре, подключения и т.п. Либо соперники этих команд перед таким стилем пасуют и получают полную сетку мячей, либо дают развлекаться в центре как угодно и заканчивают "песню футбола" у своей штрафной, либо вот как в этом матче - по очереди друг друга в центре переигрывают и пытаются поймать-таки соперника на ошибке.

В этой игре ошибок было много. Но никто не хотел за них наказывать. Все печальные перспективы для ворот защищающейся стороны отводились не совсем точными действиями атакующей стороны. Но зато как здорово смотрелось!

Но за 10 минут до конца первого тайма команды имели все шансы забрать у зрителей зрелище обоюдоострого футбола.

Да-да, как не предупреждали руководителей команд, что арбитр Виктор Стальной скор на расправу - не подействовало.

Уже на 8-й минуте Виктор Зимин получил "желтую карточку" в попытке ростом и авторитетом надавить на соперника. Соперник удивился, а Виктор получил справедливую ЖК. И, к счастью для команды, не стал ее оспаривать.

А вот на 16-й минуте арбитр встречи не заметил, как Семена Петухова придержали на бровке рукой. Ну, бывает. Как из центра поля увидишь, чо там на бровке происходит? Но это же не повод задавать вопросы.
Семен вопрос задал. Причем, кажется, вообще по поводу от кого ушел мяч. И после этого надеялся, что самый бескомпромиссный арбитр ПИФЛ не даст ЖК??? Какая наивность! Арбитр даже покинул центр поля, чтобы быть ближе к игроку и показать ему "горчичник".

И вот, далее продолжалась интересная игра, а на 30-й минуте все тот же Семен Петухов ближе к своей штрафной отобрал мяч. С трибуны показалось, что с нарушением. И арбитру, который в момент возможного нарушения тоже находился примерно на таком же расстоянии, где-то в центральном круге на другой половине поле - тоже увиделось нарушение. Грубое. Вторая ЖК Петухову и "Каппа" за десять минут до конца первого тайма остается в меньшинстве.

На возмущенный вопрос Семена, уходящего с поля: "Организаторы, бля?!", Президент ПИФЛ честно ответил: "Мне выгодна победа "Каппы", естественно, но тут-то чо? Наверное, было нарушение, летел мощно, эффектно, опасно."

А руководитель "Каппы" Евгений Евсеев добавил, кажется, без мата: "Не хуй было с ним разговаривать и получать первую ЖК!"

Короче, "Каппа" осталась в меньшинстве. Но заметно это было несколько минут второго тайма, когда пару раз мяч чудом не попал в их ворота.

А потом как-то забылось, что команды играют в неравных составах. А когда игрок "Константина Заслонова" имевший уже ЖК, нарушил правила аналогично Петухову, показалось - ну все. Теперь еще составы уравняются и "Каппа" дожмет. Президент ПИФЛ зловеще улыбнулся.. Но хер там. Уже наступали сумерки и из центрального круга арбитр ничего криминального не разглядел.
Команды продолжили играть в неравных составах.

За пару минут до конца матча все могло и закончится. Атака "Каппы", передача Кудрявцева и, уже не помню кто, замыкал, казалось наверняка. Но, замкнул почему-то не в дальний. И гола не случилось.

А после того, как истекли 41 минута второго тайма и арбитр громко оповестил, что "ДВЕ МИНУТЫ ДОБАВЛЕНО", многим показалось, что все. Будет вполне справедливая ничья.

Но игроки "Константина Заслонова" потому и чемпионы, что бьются до последнего. На исходе второй добавленной минуты была проведена неплохая атака и мяч улетел на угловой.

Угловой, подача на ближнюю, скидка, замешательство защиты и Павел Самохин забивает важнейший гол. "Константин Заслонов" - "Каппа" 1:0.

...Игроки действующего чемпиона устраивают "кучу-малу".

...Игроки "Каппы" охуевают и грустят.

...Президент ПИФЛ и СПК Sound Park печально думает о том, что его шансы выйти на поле в крайнем матче ПИФЛ 2019 стремительно уменьшаются.

Но какой, блин, был футбол! Футбол именно для зрителей.

Протокол и события матча ФК Константин Заслонов 1 : 0 Каппа, ПИФЛ 2019, ПИФЛ