Формула СПБ – Respect 0:4, ​Собственно, как и предполагалось матч прошел по точно такому же сценарию, как и в первом круге. , ПИФЛ. Официальный сайт

Новость

21.10.2019

Формула СПБ – Respect 0:4

21.10.2019

Формула СПБ – Respect 0:4

Собственно, как и предполагалось матч прошел по точно такому же сценарию, как и в первом круге. Несмотря на то, что «Формула СПБ» показала неплохой футбол, Respect одержал крупную и уверенную победу.


Причину, которую смело можно сформулировать следующим предложением: Играем так, как позволяет нам подбор игроков.

Собственно, многие и удивляются, а почему Respect имеющий вроде неплохой подбор игроков идет так низко? Причины тут две.

Первая в том, что главный нападающий команды, Эрман Зогбо, играет лишь во второй части чемпионата. А вторая, и она на прямую связана с первой, что в отсутствии забивного нападающего Respect просто не мог эффективно играть в свой вертикальный футбол.

Сейчас же команда играет пусть и в простой, но достаточно эффективный футбол. Как только мяч оказывается у «салатовых», тут же идет длинная верховая передача вперед, а там уже нападающие делают свою работу.

Да, вроде бы, футбол простой, но он действует, так как подбор футболистов под эту тактику отлично подходит.

Есть ребята с хорошей передачей, есть нападение, готовое зацепиться за передачу и есть центр, который, если что, остановит контратаку или проведет свою вторым темпом.

А «Формула» в данный момент пытается строить игру более креативную и созидательную, но в этом сложном механизме пока явно не хватает каких-то деталей и исполнителей.

Возможно со временем они добавятся, а пока, показав неплохой по качеству футбол, команда крупно уступила более практичному и нацеленному на результат сопернику. Все по делу!


Протокол и события матча Respect 4 : 0 Формула СПб, ПИФЛ 2019, ПИФЛ

Матч

  • 19 октября 2019
  • суббота
  • 10:00
ДЮСШ #2 Василеостровского р-на