ЧЕМПИОН ПИФЛ 2022 ПОКА НЕ ОПРЕДЕЛИЛСЯ, Подводим итоги последнего тура в "Лиге Чемпионов" ПИФЛ 2022 и в матчах "Кубка Надежд", ПИФЛ. Официальный сайт

Новость

04.10.2022

ЧЕМПИОН ПИФЛ 2022 ПОКА НЕ ОПРЕДЕЛИЛСЯ

В субботу, 1 октября, мог определиться Чемпион ПИФЛ 2022, потому как это был последний игровой день в «Лиге Чемпионов».

Но как и предполагалось, выяснение вопроса: «Кто станет Чемпионом ПИФЛ?» отложилось до 8 октября.


А открывало тур «школьное дерби» ПФШ-СЕВЕР - ПФШ-ЮГ. Битва была отличной. Победили "южане" 2:0. Шикарным голом отметился практически "ветеран" ПИФЛ, защитник Ибрагим Баисов. Стоит отметить, что в матче не принимали участие ни у одной, ни у другой команды их тренеры и ряд игроков основных составов. Не было ни Аушева, ни Хохлова, ни Вихрова, ни Золотаренко.

Протокол и события матча ПФШ-СЕВЕР 0 : 2 ПФШ-ЮГ, Чемпионат ПИФЛ 2022, ПИФЛ

Матч

  • 01 октября 2022
  • суббота
  • 10:00
"Коломяги"

Далее "Навигатор", чтобы не потерять возможность взять "Кубок Надежд" во втором сезоне подряд, должен было обыгрывать The Eagles, которые к концу сезона неплохо адаптировались к турниру и готовы "вцепляться" в очки. В этот раз не получилось. Победа "Навигатора" 5:1 и ждем в ближайшую субботу почти "малый золотой" матч "Навигатор" - ПФШ-Юг.
Победа "Навигатора" 8 октября делает команду Анатолия Димитропуло двукратным обладателем Кубка Надежд. А вот победа ПФШ-Юг  оставляет открытым вопрос о "малом золотом" матче. У команд станет одинаковое количество очков, но у ПФШ-Юг игра в запасе. И ничья с "Невскими Львами" в последней игре выведет на первое место команду Дениса Вихрова.

Протокол и события матча The Eagles 1 : 5 Навигатор, Чемпионат ПИФЛ 2022, ПИФЛ

Матч

  • 01 октября 2022
  • суббота
  • 11:30
"Коломяги"


В третьем матче тура ЗФС, без ряда основных игроков, в том числе без дисквалифицированных Мбае и Серова, встречались с Б.О.Р.812, который тоже понес некоторые потери. Но в составе обоих команд вышли по одному супер-ветерану ПИФЛ. У ЗФС это Александр Йоффе, с 2001 года игравший за "Вегу", "Аргироспидов" и ЗФС, а у Б.О.Р.812 это Денис Блинов, тоже в ПИФЛ игравший с 2001, кажется, года за "Вегу" и ЗФС.
ЗФС были настолько уверены в своей "легенде" ПИФЛ, что так весь матч и играли в одиннадцать человек без замен, Б.О.Р.812 чуто подстраховался и одна замена была.
Не подкачали и болельщики. Вернее, один, но габаритный и громкий. На матче присутствовала "Ярчайшая Звезда ПИФЛ 2002" Балтиец Димон, он же Кочет, он же Дмитрий Кочетков. Болел ярко и в обе стороны.
Его мощные заряды: "Деееееенис Аааанатольевич Блииииинов!" и "Ы! Ы! Ы" сотрясали окрестности стадиона.
По ходу матча ЗФС вели 3:1 после "дубля" Мухарбека Куцукова и гола Георгия Жицкого, на который ответил Михаил Кукушкин.
На последней минуте матча в ворота ЗФС был поставлен пенальти, позволивший ярко финально "вспыхнуть" Александру Йоффе и получить долгожданную "красную" карточку. И позволивший Валерию Прокопову совсем уверенно закрепиться на верхней строчке бомбардиров ПИФЛ текущего сезона. 3:2 победил ЗФС.
В итоге, несмотря на поражение, Б.О.Р.812 "шагнул" с прошлогоднего 7-го места на 5-е, а ЗФС впервые с 2017 года занял 6-е место.

Протокол и события матча Б.О.Р.812 2 : 3 ЗФС, Чемпионат ПИФЛ 2022, ПИФЛ

Матч

  • 01 октября 2022
  • суббота
  • 13:00
"Коломяги"
2
3
ЗФС
Фото игрока
Мухарбек Куцуков
Лучший игрок команды и матча


В матче "Джунта" - "Формула" уже почти в дебюте отличился один из лучших бомбардиров ПИФЛ Сергей Сергиенко. Но обновленный и помолодевший местами состав "Формулы СПб" был неудержим. "Джунта" смогла до конца матча отличиться только тремя "желтыми" карточками, а игроки "Формулы СП" забили четыре мяча. И даже то, что уже на 5-й минуте второго тайме "зеленые" остались в меньшинстве после удаления Егора Жиганова, на результате и на игре особо не сказалось. Итог 4:1 в пользу команды Евгения Беликова.

Протокол и события матча Джунта 1 : 4 Формула СПб, Чемпионат ПИФЛ 2022, ПИФЛ

Матч

  • 01 октября 2022
  • суббота
  • 14:30
"Коломяги"


В матче "Спартак" - "Антарес" решалось сможет ли "Спартак" продолжить борьбу за свое первое "золото" ПИФЛ и убрать все преграды, кроме возможного "золотого" матча с пути. Или же "Антарес", в случае победы своей и "Катеначчо" над "Каппой" сможет добиться высшего командного достижения на шестой год выступлений в ПИФЛ - взять "бронзу".
Состав "Спартака" был возможно не на 100% идеальный, но были Евгений Сенин, Даниил Ломейко, Эдуард Ковтун, Владимир Андрейчиков и другие. У "Антареса" тоже хватало не всех тех, кто добывал 6-е место в составе "Химика" (Коряжма) в первенстве СЗФО в этом сезоне. Но на поле планировали выйти Никита Васильев, Павел Долотов, Кирилл Орлов, Никита Попов и даже трехкратный Чемпион ПИФЛ Александр Иванов.
Первый тайм завершился вничью. Конечно, поддержка болельщиков гнала "Спартак" вперед. Возможность того, что счет "красно-белые", все-таки, откроют появилась, когда во втором тайме арбитр воспользовался помощью VAR на предмет нарушения в штрафной "Антареса". Но нет - не было пенальти.
"Спартак" в итоге забил "с игры". На 49-й минуте счет открыл Евгений Сенин, а на 57-й победную "точку" поставил Даниил Ломейко. 2:0
В итоге "Спартак" остался ожидать результата матча "Каппа" - Катеначчо", а "Антарес" в третий раз по итогам чемпионата занял 4-е место.

Протокол и события матча Спартак 2 : 0 Антарес, Чемпионат ПИФЛ 2022, ПИФЛ

Матч

  • 01 октября 2022
  • суббота
  • 16:00
"Коломяги"


А следующим встречались "Исток" и "СевМетГрупп".
В матче первого круга СМГ уступил Истоку со счетом 2:3. Причем, в матче было все - и два незабитых пенальти, и нереализованные 100% моменты, поочередное лидерство в счете и многое другое. Таким образом, ответный матч был принципиальным для тех, и для других.
"Исток" уверенно начал встречу и создал ряд опасных моментов у ворот соперника, но забить не получалось.
СМГ, напротив, толковой игры по ходу первого тайма показать не смог. Все шло к тому, что в первом тайме забитых голов не будет, но штрафной с бровки в исполнении Григория Бритова оказался неразрешимой задачей для голкипера "Истока". СМГ ушел на перерыв, ведя в счете 1:0.
Сразу после перерыва "Исток" внес коррективы в свою атакующую игру и достаточно быстро восстановил равенство в счете.
Вероятно, более молодая и техничная команда "Исток" довела бы игру до победы, но СМГ воспользовался своим "безотказным" оружием, которое выручало команду по ходу всего чемпионата, а именно - стандартами.
Серия угловых ударов завершилась двойным взятием ворот "Истока". Сначала Даниил Мартьянов вновь вывел СМГ вперед, а чуть позже Владимир Алексеев забил третий гол своей команды.
Выйдя вперед, СМГ вновь отдал инициативу сопернику и получил нервную концовку, когда Муслим Эрдонаев заработал пенальти, который сам же и реализовал.
Но, увы, "Истоку" на большее уже не хватило времени.
СМГ взял реванш, пусть и не самый убедительный, но "Исток" добился для себя куда более важных вещей. Команда очередной раз доказала и себе и соперникам, что готова навязывать сопротивление любой команде. 
По итогам Чемпионата ПИФЛ 2022 "СевМетГрупп" достигли высшего достижения на пятый год своего участия в ПИФЛ - 7 место, что после прошлогоднего 14-го - явный успех. И "Исток" в свой третий сезон в ПИФЛ вошел в "Лигу Чемпионов" и занял 8-место, что после прошлогоднего 13 места очень здорово. 

Протокол и события матча СевМетГрупп 3 : 2 Исток, Чемпионат ПИФЛ 2022, ПИФЛ

Матч

  • 01 октября 2022
  • суббота
  • 17:30
"Коломяги"

Ну и, пожалуй, главным матчем тура была встреча "Каппы" и "Катеначчо". Обе команды, после результата матча "Спартак" - "Антарес" гарантировали себе место в призовой "тройке". Но вот какое?
Победа "Катеначчо" делала бы их "серебряными" призерами. Победа "Каппы" означала бы "золотой" матч со "Спартаком".
"Каппа" смотрелась поинтересней. У "Катеначчо", кажется, к концу сезона кончились силы. Куда-то делся их задор и давление соперника, которые позволяли вытаскивать в течении сезона самые трудные игры. Игра выстроена лучше у "Каппы". И пусть у обоих команд отличный подбор игроков, без некоей футбольной агрессии, в хорошем смысле, "Катеначчо" справиться с таким соперником трудно. А мы видим, что у "Катеначчо" даже "желтых" карточек не было. Это отлично с точки зрения дисциплины, но такое трудно вспомнить в этом сезоне.
В общем, матч со стороны был довольно спокойным. "Каппа" открыла счет в первом тайме после гола Сергея Войтюка, и закрепила преимущество минут за десять до финального свистка голом Василия Пацевича. 2:0. И нас ждет "золотой" матч "Каппа" - "Спартак".
А "Катеначчо" во второй раз сыграв полноценный сезон в ПИФЛ, опять с наградами. В 2020-м они выиграли 1-ю Лигу ПИФЛ, а в 2022-м взяли "бронзу" ПИФЛ, с чем и поздравляем.

Протокол и события матча Каппа 2 : 0 Катеначчо, Чемпионат ПИФЛ 2022, ПИФЛ

Матч

  • 01 октября 2022
  • суббота
  • 19:00
"Коломяги"


И завершал тур матч "Серенгети" - "Невские Львы". Всю игру "Серенгети" догонял соперника. У "Невских Львом" забивали разные игроки, а у "Серенгети" только Алексей Белый. Матч завершился боевой ничьей 3:3. Впечатление испортило только то, что снова загадочным образом или по причине сломанных часов все того же известного арбитра, игра продлилась на 3 минуты меньше. Иначе и не объяснить, почему все записи матчей на ПИФЛ-ТВ длятся 1 час 22 или 25 минут, а тут 1 час - 17 минут. Выводы сделаем. 

Протокол и события матча Серенгети 3 : 3 Невские львы, Чемпионат ПИФЛ 2022, ПИФЛ

Матч

  • 01 октября 2022
  • суббота
  • 20:30
"Коломяги"