КУБКОВЫЙ ДЕНЬ, Осталось совсем немного до конца сезона ПИФЛ 2022. Уже известны и ЧЕМПИОН ПИФЛ 2022 - ФК «Каппа» и обладатель Кубка Надежд ПИФЛ 2022 - ФК «Навигатор». Но впереди еще три матча «Кубка Надежд» и, конечно, Открытый Кубок ПИФЛ 2022, ПИФЛ. Официальный сайт

Новость

14.10.2022

КУБКОВЫЙ ДЕНЬ

Осталось совсем немного до конца сезона ПИФЛ 2022. Уже известны и ЧЕМПИОН ПИФЛ 2022 - ФК «Каппа» и обладатель Кубка Надежд ПИФЛ 2022 - ФК «Навигатор».

Но впереди еще три матча «Кубка Надежд» и, конечно, Открытый Кубок ПИФЛ 2022.

Начнем с оставшихся матчей «Кубка Надежд».

Завтра в 14-30 сыграют «Джунта» и «Серенгети». Если победит «Джунта», то получит возможность по итогам чемпионата занять в группе «Кубка Надежд» 5-е место и 13-е по итогам общего зачета.
Ничья оставит на это 5-е (13-е) место неплохой шанс для «Серенгети», а уж победа - гарантирует.

От итога матча ПФШ-ЮГ - «Невские Львы» зависит, опять-таки, кто окажется на 5-м (13-м) месте. Если побеждают «Невские Львы», а «Серенгети» теряет очки - выше будут «Львы».

Ну, и перейдем к Открытому Кубку ПИФЛ.

В прошлую субботу прошли матчи отборочного этапа. Напомним, «Миксер» не смог оказать особого сопротивления «Мекану» и уступил 0:9. А вот в двух других играх напряженная борьба шла до последних минут. И все решилось в обоих матчах лишь на 79-й минуте (за минуту до конца основного времени), когда зрители уже предвкушали послематчевые пенальти.

«Вулчурес» в матче с «Солнечными Львами» вышли вперед после гола с игры, а FRT в матче с ФК "Антарес"-д - с пенальти, который был бесспорный, но совершенно не обязательный.

В итоге на завтра мы имеем весьма интересные три пары команд, победителей которых 22 октября ждет свежий Чемпион ПИФЛ и действующий обладатель Открытого Кубка ПИФЛ 2021 - ФК «Каппа».

В 11-30 на поле выйдут ЛФК ТорпедА и FRT.

«ТорпедУ» мы наблюдаем в матчах регулярного чемпионата каждую неделю, а вот FRT пропустили два чемпионата ПИФЛ, реанимировались под Кубок ПИФЛ и весьма бодро в нем стартовали, собрав под свои фиолетовые цвета довольно много тех, кто в прошедшие два сезона неплохо проявлял себя в других командах.

Особенно впечатляет связка нападающих - Али Аушев и Алексей Белый. которые в первом матче Кубка ПИФЛ уже отличились и голами, и результативными передачами. У Али гол и передача, у Белого два гола и передача.
А в регулярном, заканчивающемся Чемпионате ПИФЛ, Али Аушев забил 16 голов и отдал 10 передач, Алексей Белый забил 18 голов и отдал 4 голевых.

Словом, обороне «ТорпедЫ» будет непросто сдержать этих товарищей, если они, конечно, дойдут до игры. Понятно, были бы в ПИФЛ ставки, то ставка на победу «ТорпедЫ» была рискованна, но могла бы принести изрядную выгоду.:)
В чем шанс «ТорпедЫ»?
Ну, конечно, в бомбардирском таланте Ивана Марфина. И чуть-чуть в том, что FRT настоящая пифл-команда, играющая, пусть и с перерывом, с 2003 года. И ее состав, как игра, не более предсказуема, чем погода в Санкт-Петербурге.

Следующая пара СПК Sound Park - ФК «Мекан» выйдут на поле в 13-00.

Четырехкратный Чемпион ПИФЛ и трехкратный обладатель Кубка ПИФЛ против свежего «серебряного» призера Лиги Города, Чемпиона Лиги Города 2021 и Чемпиона Зимнего первенства Лиги Города 2020/2021.

СПК Sound Park, после неудачного сезона 2021 (5-е место впервые с 2012 года), этот сезон ПИФЛ пропускал. Игроки частично были задействованы в ЗФС, «Катеначчо», «Каппе».
Ну, вот, решили на Кубок собраться, чтобы статистика за сезон не была нулевой. Тысячный гол в ПИФЛ СПК Sound Park в этом году точно не забьет, потому как их на данный момент всего 925. А вот одержать 220-ю командную победу в турнирах ПИФЛ - вполне можно попробовать. Ну, а вернувшийся в тренерское кресло в VIP-ложу Александр Щагвин сейчас имеет в ПИФЛ 98 тренерских побед. Так что шансы оформить «соточку» - тоже есть при определенных раскладах.

В составе SP сейчас в основном те, кто «ковал золото» в 2014, 2016, 2019 и 2021-м, пусть и не помолодевшие. И несколько новых молодых талантов. Так что, крови соперникам эти товарищи точно попортят.

Про «Мекан» известно мало. Хотя, победа 9:0 в первом матче Кубка - весьма мощная характеристика. С атакой у «Мекана» все замечательно. Ну и то, что в Лиге Города «Мекан» позволил себя опередить только «Фишбургу» - тоже характеризует команду только с положительной стороны.
Так что - точно будет интересно.

И третья пара «Фишбург» - ФК "Вулчурес" в 16-00

Сначала о «Вулчурес».
Очень понравился медийный подход команды к матчам. Это во-вторых:)
А во-первых, игра против «Солнечных Львов» оставила приятное впечатление. Ребята знают, что делать с мячом и играли бы в основном Чемпионате ПИФЛ - точно смогли бы побороться за Кубок Надежд.
Ну, эти суждения только по одному матчу, в котором, возможно, был не совсем оптимальный состав. Если на «Фишбург» состав будет еще лучше, то, естественно, и игра будет лучше.
А «Фишбург», ясное дело, намерен взять Кубок ПИФЛ 2022 в довесок к Чемпионству в Лиге Города.
В ПИФЛ «Фишбург» в 2022-м году тоже взял паузу, накопив достаточное количество «серебряных» и «бронзовых» медалей. И провел сезон в «софт-режиме», при этом пополнив командный музей еще одним титулом «на стороне».
А завтра, похоже, мы увидим тот «Фишбург», который уступил «золото» ПИФЛ 2021 в упорной борьбе только в последнем матче прошлого чемпионата против «Каппы».
В заявке мы видим, что есть Белов, Денисенко, Железников, Азиз Камара, Мищенко и даже Ульяненков.
Кто из них выйдет на поле и вообще доедет до стадиона, сегодня мы не знаем. Но завтра узнаем точно. Будет интересно.