ЧТО ТАМ В ПИФЛ 8х8?, Незаметно время пролетело, но в ближайшее воскресенье нам предстоит сыграть уже 7-й тур Зимнего чемпионата ПИФЛ 8х8, ПИФЛ. Официальный сайт

Новость

14.01.2023

ЧТО ТАМ В ПИФЛ 8х8?

Незаметно время пролетело, но в ближайшее воскресенье нам предстоит сыграть уже 7-й тур Зимнего чемпионата ПИФЛ 8 на 8. А, значит, самое время подвести небольшие промежуточные итоги.

Однозначно пока можно сказать, что явного лидера и претендента на чемпионство выделить нельзя.

По началу турнира можно было предположить, что это место займет "Катеначчо" или "Парнас", но команды, несмотря на очень неплохой футбол, уже успели потерять не мало очков.

В таких случаях всегда есть шанс для теневых лидеров, которыми можно считать "Прайд", "Серенгети" и "Феникс", но и эти команды уже успели потерять очки там, где от них этого никто не ожидал.

"Сокол", который выдал победную серию из 3-х последних матчей, так же подтянулся к лидерам, но всерьез на чемпионство команда претендовать, скорее всего, не будет.

Таким образом можно предположить, что именно эта шестерка по итогу и разыграет призовые места по итогу двух кругов.

Рискну предположить, что в итоговой тройке окажется "Феникс", "Серенгети" и "Катеначчо". Но это лишь предположение. "Прайд" и "Парнас" пока тоже не случайно в топе таблицы, так что будет интересно.

В нижней части немного непривычно видеть "Олимпиец", который имеет в составе ряд очень неплохих игроков, но пока не может стабилизировать свою игру, выдавая то яркие матчи, то откровенно неудачные. Думаю, что вместе с "Торпедой", ребята еще доберут очков и улучшат свою позицию в таблице, но на серьезные результаты скорее всего претендовать не получится. Впрочем, ждем пару тройку сенсаций от тех и других.

Замыкают таблицу КГА Групп и ПФШ.

Относительно первых однозначно можно сказать, что они явно лидируют по показателю "недобора забитых голов". Команда создает моментов куда больше, чем забивает, о чем можно судить всего лишь по 3-м забитым мячам в 6 матчах. Этого очень мало. По ощущениям у команды создано моментов гола на два в каждом из сыгранных матчей. Возможно, с улучшением реализации и результаты в таблице так же подтянутся.

Что касается ПФШ, то надо понимать, что основная задача команды это наигрывать игроков для основного чемпионата ПИФЛ 11х11. Возможности команды позволяют собрать очень сильный и сбалансированный состав и при желании побороться за чемпионство, но такой задачи не ставится.

Я думаю, что на первую часть чемпионата придется период адаптации, а вот во втором круге команда несколько раз преподнесёт несколько сюрпризов.

В любом случае в этом году собрался очень интересный и достаточно равный подбор участников, так что самые интересные игры нас ждут впереди.