Lakes – Джунта 1:3, Казалось, что в этом матче «озерным» ловить нечего: против них говорили и результаты первых двух туров, и подбор игроков команды Михаила Клочкова. , ПИФЛ. Официальный сайт

08.05.2018

Lakes – Джунта 1:3

В минувшую субботу ПИФЛ вышла из европейского графика, где некоторым командам за неделю пришлось сыграть два матча. В целом все результаты тура можно назвать несколько неожиданными: где-то таковым являлся исход поединка, а там, где он был предсказуем, слегка нежданным оказался результат. Чтобы понять, что же такое таинственное и завуалированное скрывается в этих словах – необходимо разобраться в каждом матче первой майской субботы. Об этом и многом другом – в нашем традиционном обзоре.

5 мая 2018г. Суббота
9:00. Lakes – Джунта

Третий игровой день начался с «оранжевой битвы». Lakes на правах хозяев свои цвета не изменил, зато переоделась «Джунта», сменив свои привычные футболки на белые.

С первых минут команды начали бодро: так и не скажешь, что игра была в девять утра. Активное движение, прессинг со стороны обеих коллективов, ну и борьба в центре поля – это все мы наблюдали в начале встречи.

«Хозяева», честно говоря, удивили. Не тушевались, местами спокойно раскатывали своих «оранжевых» оппонентов. И за свою смелость были вознаграждены. Организовав давление на защитников «Джунты», вынудили их ошибиться: Дмитрий Маклюсов вошел в штрафную и с острого угла хлестко пробил в ближний угол Артура Тепикяна – 1:0. Но главный арбитр отменил взятие ворот, посчитав что было положение «вне игры». Однако посовещавшись со своим ассистентом, гол все-таки засчитал. И засчитал по делу.

Недолго, правда, «музыка играла», и уже через 7 минут мяч из сетки уже пришлось доставать Александру Удальцову. После навесной передачи с фланга и неудачной обработки мяча защитником «озерных», Владимир Добрынин отпасовал на Сергея Сергиенко, и тот в касание пробил в дальний угол ворот – 1:1.

Два быстрых гола только подтвердили веселый темп встречи. Можно сказать, команды уже в первом тайме играли «в открытую», и мы могли бы увидеть еще голы до перерыва, но где-то не хватало последнего паса, а где-то последнего удара. Так, соперники ушли на перерыв.
Второй тайм по игре стал продолжением первого. На 40 минуте Lakes могли серьезно усложнить задачу своему противнику, однако после удара 23-го номера «оранжевых» мяч, задев кончики пальцев Тепикяна, угодил в крестовину.

Подопечные Михаила Клочкова продолжали губить один момент за другим, и на горизонте замаячила третья ничья кряду. Защитники перешли на чужую половину поля, тем самым рискуя нарваться на контратаку.

Впору за голову можно было хвататься на 55 минуте. В ходе атаки игроки «Джунты», пробивая по воротам, два раза угодили в соперника, после чего мяч «на блюдечке» отлетел 20-му номеру «бело-оранжевых», который с двух попыток так же не смог вывести свою команду в лидеры.
Стало заметно, что команды подустали, слишком много сил отдали на «беготню» от одних ворот до других. Но все же напор «гостей» принес свои плоды: после удивительной серии рикошетов Сергиенко оказался расторопнее всех и оформил дубль – 1:2.

Следом пришел и третий гол. Добрынин и Сергиенко поменялись ролями, поставив точку в этом матче. Lakes не додержал ничью – 1:3.
Этот матч надо показывать тем, кто утром долго встает. Разбудит сразу же. «Озерные» оставили приятное впечатление о себе. Не знаю, может быть причина в том, что «Джунта» приняла их правила игры. Но если Lakes и дальше продолжит в том же духе, то с подобными соперниками очки можно зацеплять, а с равными себе – брать три полноценных.

Михаила Клочкова и Ко поздравляем с первой победой, да еще и волевой. Сами себе чуть было не создали серьезных проблем, но вовремя все залатали и исправили.

Протокол и события матча Lakes 1 : 3 Джунта, Чемпионат ПИФЛ 2018, ПИФЛ