​Дина-Экран – Маркет Света: тренерское противостояние , Перед подачей углового Владимир Никитенко дал указание своему игроку не обращать внимание на Вячеслава Павельева: «Да нах..... он нужен, вот твой игрок». А вот 17-й номер то как раз и сыграл ключевую роль в эпизоде. , ПИФЛ. Официальный сайт

Новость

31.05.2018

​Дина-Экран – Маркет Света: тренерское противостояние

Дина-Экран – Маркет Света 1:1

Не сумел продлить свою выигрышную серию до четырех матчей «Маркет Света», трансформировав ее в «непроигрышную». Субботний матч с «Диной-Экран» закончился со счетом 1:1. 

В составе «Дины» на позиции центрального защитника играл Владимир Никитенко, выполнявший роль играющего тренера. Таким образом, каждый игрок, как и вся команда в целом на протяжении всего матча действовали под чутким руководством своего наставника. 

Начало встречи осталось за «сине-оранжевыми». Они больше владели мячом, лучше продумывали свои атаки и прессинговали соперника на его половине. По прошлым играм «световики» любили покатать мяч сзади, а тут соперник и этого особо не давал делать. В итоге МС большую часть первого тайма был вынужден играть без мяча. 

Бело-красные больше разрушали, когда их соперник чаще работал на созидание. 

Несмотря на блеклую игру в атаке первый голевой момент остался за «Маркет Света». Василий Гончаренко отдал скрытую передачу, оставив защитников не у дел, на которую откликнулся Алексей Бомм, пробивший бесхитростно в вышедшего вратаря. 

А под занавес тайма нападающий «световиков» исправился. Перед подачей углового Владимир Никитенко дал указание своему игроку не обращать внимание на Вячеслава Павельева: «Да нахуй он нужен, вот твой игрок». А вот 17-й номер то как раз и сыграл ключевую роль в эпизоде. 

Мяч после подачи перелетел всех, и его подкараулил Павельев, а Бомм только подставил голову – 0:1. 

До перерыва «сине-оранжевые» смогли только осадить штрафную площадь соперника стандартами, но результата никакого это не принесло. 

Во второй половине подопечные Михаила Анурьева задвигались поживее, но при этом сели глубже к своим воротам. «Дина» все продолжала играть в английский футбол: пас на фланг – подача в штрафную, где ни у кого не получалось замкнуть передачу. 

Чем ближе был финальный свисток, тем опаснее начали возникать моменты у подопечных Владимира Никитенко. Много проходило передач в разрез и от этого все тревожнее становилось у ворот «бело-красных». На их счастье мяч после ударов пролетал мимо створа ворот, либо в руки голкиперу. 

«Маркет Света» своей пассивной игрой перешел уже на удержание счета. И не додержал. В безобидной ситуации подарили сопернику аут, после розыгрыша которого последовала очередная передача в штрафную. Там в сумятице на мяче оказался Георгий Квач, ударом прошив Алексея Анисенкова – 1:1. 

Казалось, что у команд не осталось сил. Но тут-то чуть и не наступил развязка. Заработав, штрафной «бело-красные» едва не вырвали победу «на флажке». Василий Гончаренко хлестко пробил, защитник «сине-оранжевых» подставил ногу и мяч, изменив траекторию стал «свечкой» опускаться в противоход Андрею Яскеляйнену. Кипер в кошачьем прыжке дотянулся до мяча – задрожала перекладина, задрожала сетка ворот, а за ней и задрожали голосовые связки участников матча. 

Начались бурные споры по поводу того, пересек мяч линию или нет. Главный арбитр, посовещавшись с ассистентом, показал, что взятия ворот не было, и указал пробивать «от ворот», т.к «световики» дважды пытались затолкать мяч в ворота и упустили мяч за лицевую. 

На этом эмоциональном всплеске матч и завершился.

"Маркет Света" может уповать на невезение, но два очка они отдали сами.

"Дина" пока же что предпочитает "миролюбивые" исходы, заканчивая с одинаковым счетом второй свой матч. 

(С) Алексей Анисенков

Протокол и события матча Дина-Экран 1 : 1 Маркет Света, Чемпионат ПИФЛ 2018, ПИФЛ

Матч

  • 26 мая 2018
  • суббота
  • 14:20
"Коломяги"
Дина-Экран
Фото игрока
Александр Яковлев
Лучший игрок команды
1
1
Подробнее о матче