Сантьяго-де-Куба - КСД Олимп 2:2, ​Начнем с того, что для тех и для других - это не просто рядовой матч чемпионата или возможность набрать очки с равным соперником. Это принципиальное дерби. , ПИФЛ. Официальный сайт

15.09.2018

Сантьяго-де-Куба - КСД Олимп 2:2

15.09.2018

Начнем с того, что для тех и для других  - это не просто рядовой матч чемпионата или возможность набрать очки с равным соперником. Это принципиальное дерби.

Дело в том, что игроки ранее играли вместе за "Олимп" но недавно решили разделится на "Олимп" и "Сантьяго-де-Куба". Так что выиграть в этом матче было принципиально и одним, и вторым.

Матч начался с острых атак "Сантьяго-де-Куба" и уже за стартовые 15 минут команда обязана была вести минимум 2:0. Тем не менее, весь первый тайм сохранялись 0:0, хотя моментов хватало. А потом "Олимп" забил.

В итоге первый тайм закончился в пользу "Олимпа", хотя "Сантьяго-де-Куба" должны были снимать все вопросы о победителе.

Во второй половине игра продолжилась примерно в таком же ключе, только "Олимп" реализовал еще один свой момент, а "Сантьяго-де-Куба" продолжали транжирить моменты.
Логично было бы "Олимпу", ведя 2:0, опуститься в оборону и играть на контратаках но на поле шел открытый футбол.

Все поменялось за 15 минут до конца встречи, когда Алексей Белый все же забил. И у "Сантьяго" оставалось еще время что бы сравнять счет и даже выйти вперед. В итоге имея такое количество моментов "Сантьяго-де-Куба" все же забили минут за 7 до конца матча, тем самым сравняли счет, который более уже не менялся.

По такому матчу думаю ни те, не другие не довольны итоговым результатом, но дерби определенно удалось.

Протокол и события матча КСД Олимп 2 : 2 Сантьяго-де-Куба, Чемпионат ПИФЛ 2018, ПИФЛ