Формула СПб - Джунта 0:3, В конце первого круга в узких кругах обсуждалось, хорошо это или плохо, что "Джунта", неожиданно, оказалась за пределами первой "восьмерки"., ПИФЛ. Официальный сайт

Новость

10.10.2019

Формула СПб - Джунта 0:3

В конце первого круга в узких кругах обсуждалось, хорошо это или плохо, что "Джунта", неожиданно, оказалась за пределами первой "восьмерки".

Определенно, в верхней "восьмерке" от этого никак. Надежды, что "Джунта" повлияет на распределение медалей не было, потому как, в отличии от FRT, за первый круг каких-то сенсационных результатов тоже не было.

А вот самой "Джунте" попадание в "Кубок Надежд" - это полезно и есть за что бороться. Все-таки, выиграть трофей - это исторический факт. А как он называется - уже вопрос второй. К Кубку ПИФЛ 2010 (или 2011?) добавить Кубок Надежд, для клуба с такой богатой историей выступлений в ПИФЛ - несомненное достижение.

И, скорее всего, "Джунта" и выиграет. В "Кубке Надежд" работает прекрасно ее главный козырь - неплохая организация игры в обороне и в контр-атакующих действиях.

Если в первом круге команды занявшие первые восемь мест этих достоинств не замечали, то команды второй десятки с аргументами "Джунты" справиться не могут.

Даже если один тайм, как с "Ностой", игроки "Джунты" распиздяйничают. Все равно, в какой-то момент уровень сыгранности сказывается.

В матче с "Формулой" игроки "Джунты" расслабляться не стали и сразу обозначили вектор развития игры. Быстрый гол на 9-й минуте от Ярослава Казадаева и "давай теперь попробуй отыграться".

"Формула" пыталась. Но отсутствие нападающих сильно сказывается на результативности команды. Создать создают, а вот завершить?

В результате на 47-й и 57-й минуте Михаил Сазыкин и Георгий Киракосян сделали результат неинтересным для зрителей. 3:0. А в такой чудо-камбэк "Формулы", как отыграть 3 мяча никто как-то не верил.

"Формула СПБ" стала играть реально лучше и интересней, чем в начале чемпионата. Но, увы, кроме желания и некой грамотной игры нужны исполнители. Не просто пропитанные пиццей и пивом шоу-мэны, обладающие неплохим ударом и тяжелой жопой, а кто-то, кто реально сможет воплотить усилия команды в голы. Пока вся голевая нагрузка лежит на Максе Яковлеве и Жене Беликове. Маловато будет.

А у "Джунты" все ок. Даже есть возможность развлекаться тактическими экспериментами.

Кто может отнять очки? Ну, пожалуй, только "Оккервиль", не пустивший "оранжевых" в "Лигу Чемпионов" и ЗФС, если кроме Йоффера еще и Рейныч начнет оформлять "дубли".

Протокол и события матча Формула СПб 0 : 3 Джунта, ПИФЛ 2019, ПИФЛ

Матч

  • 05 октября 2019
  • суббота
  • 15:30
"Коломяги"
Формула СПб
Фото игрока
Хамед Камара
Лучший игрок команды
0
3
Джунта
Фото игрока
Георгий Киракосян
Лучший игрок команды и матча