Результаты ответных матчей плей-офф, Отличный футбольный выходной прошел в эту субботу. Каждый матч, за исключением первого, был по своему интересен., ПИФЛ. Официальный сайт

06.02.2018

Результаты ответных матчей плей-офф

Отличный футбольный выходной прошел в эту субботу. Каждый матч, за исключением первого, был по своему интересен.

В противостоянии "Константина Заслонова" и "Олимпа" многое было уже известно и понятно уже после первого матча. Но команды не стали "отбывать номер" и формально доигрывать встречу, а показали открытый футбол с огромным количеством моментов и голов. "Константин Заслонов" уверенно выиграл, забив гол уже в самом начале матча, и не упускал лидерство до последней минуты. При этом "Олимп" показал, что потенциал у команды есть.

В противостоянии "Синих стрел" и "Джунты" явного фаворита после первого матча не было. И те, и другие не скрывали, что очень хотят пройти в финал и победить соперника. И те, и другие к матчу готовились.

Но в футболе бывает по разному. Два достаточно быстрых гола с игры и с пенальти, по сути, сняли все вопросы о победителе матча. "Джунта" вернулась в игру в начале второго тайма, сократив отставание в счете, но это был явно не их день.

Вскоре, пропустив третий мяч, команда Михаила Клочкова окончательно рассыпалась. Итог встречи 5:1 в пользу "Синих стрел", которые теперь очень хотят проверить свои силы на лидере чемпионата.

Кстати, стоит отметить, что с командой начал работу Михаил Анурьев, который летом работал в качестве главного тренера команды "Антарес" и привел ее к 4-му месту в Летнем чемпионате ПИФЛ 2017.

В матче "Носты" и "Фаворита" многое было не понятно до последних минут. Удачный старт матча для "Носты" и быстрый гол дал ей небольшое преимущество, да и по игре команда Андрея Бердникова смотрелась предпочтительней. Но, все же, 1:0 -  это достаточно маленькое преимущество. К тому же и "Фаворит" порой моменты тоже создавал.

Развязка игры наступила почти под самый финальный свисток, когда Андрей Бердников прошел двух игроков обороны соперника и был остановлен лишь при помощи фола. Судья матча назначил пенальти, который уверенно реализовали. А финальную точку поставил Иван Мастюгин, забив гол после сольного прохода по левому флангу.