ЛИГА ЧЕМПИОНОВ И КУБОК НАДЕЖД. ТУР №2, Отчет о матча второго тура в обеих группах. Фавориты выигрывают, сюрпризов нет, ПИФЛ. Официальный сайт

28.08.2023

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ И КУБОК НАДЕЖД. ТУР №2

FRT - Спартак 2:3

Протокол и события матча Спартак 3 : 2 FRT, Чемпионат ПИФЛ 2023, ПИФЛ

• 26 августа 2023
  • 10:00

В прошлом туре FRT преподнес можно сказать сенсацию, обыграв "Катеначчо", а ведь еще две недели назад было не понятно, попадет ли вообще команда в "Лигу Чемпионов". В итоге попала, и мы понимаем, что не зря!

Вообще в "Лиге Чемпионов" сейчас сложилась очень интересная ситуация.

Тройка команд разыгрывающих медали определилась давно. Их так же преследует "Спартак", который все еще имеет шансы определенные медали взять.

А вот остальные команды, пожалуй что, играют за интерес вмешаться в распределение медалей. Ведь любая потеря очков лидерами прямым образом скажется на итоговом распределении мест.

FRT, на данный момент, единственная команда, которой удалось вмешаться в этот процесс. Причем они были буквально в нескольких секундах, чтобы сделать это дважды подряд.

Начало матча для FRT оказалось крайне неудачным. В течении 15 минут "Спартак" дважды забил. Территориальное и игровое преимущество было так же на стороне "красно-белых", но все же один гол вскоре удалось отыграть. Сработала связка Аушев - Белый.

"Спартак" мог перечеркнуть все старания FRT, реализовав пенальти в самой концовке первого тайма, но в этом сезоне в ворота FRT реализовать 11-ти метровый почти не реально. Юрий Галеев пробил не точно и не попал в створ ворот.

Во второй половине встречи характер игры сильно не поменялся. "Спартак" атаковал, доходил до штрафной соперника, но забить не получалось. Не получилось это сделать и со второго пенальти, назначенного в ворота FRT. На этот раз уже Сергей Соснин отбил удар Матвея Лямкина.

Вскоре "Спартак" остался в меньшинстве, так как вторую желтую карточку получил Матвей Лямкин, которая к слову сказать была вовсе не обязательная. За удар после свистка.

Игроки FRT, получив численное преимущество, вероятно поверили, что в этом матче можно брать очки, и бодрее пошли вперед.

Петр Кутехов сравнял счет после подачи с угла поля. Дальше – больше вероятно подумали все, кто был в это время на поле и за несколько минут до конца отправились добивать "Спартак", но получилось ровно обратное.

Получив право на стандарт у штрафной FRT, игроки "Спартака" вместо прямого удара разыграли мяч и его точно в девятку отправил Даниил Ломейко. И сразу же прозвучал финальный свисток!

В итоге вместо второй подряд сенсации от FRT, мы получили просто отличный матч, что тоже не плохо.

0

Во втором матче встречались "Каппа" и "Околоофициалы" и, учитывая, что в прошлом туре "Каппа" столкнулась с сопротивлением со стороны СМГ, а "Околоофициалы", доставили проблем "Спартаку", можно было ожидать весьма интересное противостояние с интригой.

К сожалению, интрига держалась не долго. "Каппа" без особых сложностей забила несколько голов в самом начале встречи и достаточно быстро сняла вопрос о победителе в этом матче.

Конечно "Каппа" с Юрием Ярцевым и без него - это команды с совершенно разными возможностями в атаке.

Собственно из семи забитых голов в ворота "Околоофициалов" Юрий поучаствовал в пяти.

У "Околоофициалов" так и не получилось забить хотя бы один гол в ворота "Каппы", что в первом тайме, что во втором.

Все-таки, слишком уж много пространства и свободы было предоставлено в этой игре центральной линии "Каппы". А пользоваться этим команда умеет, что и приводит в итоге к большому количеству забитых голов.

Что ж, пока "Каппа" идет без потерь, а в следующем туре встретится с FRT, которых в первом круге крупно переиграли.

СПК Sound Park – СевМетГрупп 4:1

Протокол и события матча СевМетГрупп 1 : 4 СПК Sound Park, Чемпионат ПИФЛ 2023, ПИФЛ

• 13:00
1
4
СПК Sound Park
Владимир Заморока

Во встрече первого круга СПК Sound Park нанес СевМетГрупп самое крупное поражение в сезоне со счетом 6:1. Так что, во втором матче "СевМетГрупп" горели желанием победить. К тому же удачный матч против "Каппы" неделей ранее давал некую долю оптимизма.
Да и состав у "СевМетГрупп" хоть и был основной, но с ограниченным количеством замен.

У СПК Sound Park замен было столько же или чуть меньше, а состав, как минимум, не содержал в себе особых сюрпризов, как это было в первом матче с "СевМетГрупп", когда Мбае вышел в центр поле.

Ну, можно, конечно, назвать тактическим хитрым ходом то, что Sound Park начал игру вдесятером, имея при этом заполненную скамейку запасных.

Впрочем, субботняя игра сложилась так, что много усилий от СПК Sound Park особо и не потребовалось. Оборона "СевМетГрупп" можно сказать, сама все сделала за соперника, чем вероятно его немного удивила. Думаю, что СПК Sound Park настраивался на более упорное сопротивление.

Как только составы сталил равными и Sound Park выпустил одиннадцатого игрока, он, а это был Евгений Золотых, сразу и забил первый гол.

В итоге, буквально за первые 20 минут игроки "СевМетГрупп" трижды результативно ошиблись в обороне и буквально подарили голы сопернику, которому оставалось только без особого сопротивления занести мяч в ворота.

А на исходе получаса игры Ян Юрьев забил четвертый гол, правда тут уже пришлось обыграть пару защитников. И это только реализованные моменты "красно-черных".

Только пропустив четыре гола "СевМетГрупп" собрались и провели пару относительно опасных атак, одна из которых закончилась голом после не аккуратно игры расслабившейся полузащиты Sound Park.

А через минуту был назначен 11-ти метровый удар в ворота СПК Sound Park. К мячу подошел заработавший точку Даниил Шакиров, но переиграть Владимира Замороку не смог. Голкипер угадал с направлением удара и намертво забрал мяч. Первый тайм закончился со счетом 4:1

Во второй половине встречи игра раскрылась, команды поочередно атаковали и в целом играли получше, чем в первой половине, но забитых голов зрители так и не увидели. И это несмотря на некоторое количество опасных моментов у ворот красно-черных и при фееричной нереализации своих моментов атакующими игроками СПК Sound Park.

Как итог, достаточно легкая победа СПК Sound Park при не самой качественной игре и, к сожалению, второе крупное поражение от «красно-черных» у "СевМетГрупп", хотя, в отличии от первого матча, команда моментами играла неплохо.

ПФШ-Юг – Joker United 2:0

Протокол и события матча Joker United 0 : 2 ПФШ-ЮГ, Чемпионат ПИФЛ 2023, ПИФЛ

• 14:30

Еще в первом круге данный матч никакой интриги не предполагал, но с тех пор Joker United значительно прибавил и теперь играет с командами из Кубка Надежд практически на равных.

Не смотря на быстрый гол Дмитрия Руденко, практически весь матч шла упорная борьба. Joker United создали несколько неплохих моментов, но, к сожалению, реализация пока единственное, что осталось на прежнем уровне.

Учитывая, что второй и уже окончательно победный мяч ПФШ забили только на 72-й минуте встречи, можно сказать, что игра была почти равная.

Действительно Joker United вполне могли рассчитывать в этой встрече и на первые очки уже и в Кубке Надежд.

Чего пока не получается у Joker United это сохранять свои ворота «сухими», а в чужие что-то забить.

Если брать пример у своих оппонентов, то ПФШ-Юг минимум восемь очков взяли только в тех матчах, где сохранили свои ворота в неприкосновенности.

The Eagles – Формула СПБ 5:0

Протокол и события матча The Eagles 5 : 0 Формула СПб, Чемпионат ПИФЛ 2023, ПИФЛ

• 16:00
The Eagles
Ризвоншох Абдукаюмов
5
0

Возможно, главный матч Кубка Надежд был сыгран между "Формулой СПБ" и The Eagles.

В данный момент пожалуй только "Формула" и "Исток" теоретически могут навязать борьбу The Eagles за победу по итогам чемпионата. Все же не так уж много матчей осталось, где The Eagles реально могли бы потерять очки. Только, разве что, в матчах с прямыми конкурентами.

"Формула СПБ" очень бодро начала матч против The Eagles. Несмотря на то, что The Eagles является фаворитом встречи и возглавляет турнирную таблицу "Кубка Надежд", именно "Формула" обрушила шквал атак на ворота соперника. Только вот до реальных моментов дело как-то не доходило.

Зато страсти кипели во всю. Не даром это оказался самый горячий матч в игровом туре. Имея полное преимущество "Формула СПб" в итоге все же пропустила. На 26-й минуте Ризвоншох Абдукаюмов вывел свою команду вперед.

Во втором тайме "Формула" сделала еще больший акцент в сторону атаки, так как даже ничья в этом матче была в пользу The Eagles. Но это не могло пройти без последствий. Раз за разом команда стала пропускать встречные атаки и достаточно скоро вопрос о победителе в матче был снят.

В течении пяти минут Ризвоншох Абдукаюмов оформил хет-трик и, учитывая результативность "Формулы", в этот день всем все стало понятно.

Увы, показав очень неплохой атакующий футбол, команда Евгения Беликова в очередной раз не добивается результата. Впрочем, зная Евгения и его желание играть в интересный и атакующий футбол, есть вероятность, что он этому рад больше, чем результату при скучной игре.

Ну а The Eagles, похоже, почти что гарантировал себе победу в Кубке Надежд. Да есть "Исток", имеющий один матч в запасе и теоретические 3 очка в личной встрече, но, все же, пока не видно, где The Eagles еще могут растерять очки.

ЗФС – Катеначчо 1:4

Протокол и события матча ЗФС 1 : 4 Катеначчо, Чемпионат ПИФЛ 2023, ПИФЛ

• 17:30

Пожалуй, единственная команда, которая еще хотя бы теоретически может вмешаться в борьбу за медали - это ЗФС. Но для этого необходимо обыгрывать прямых конкурентов.

К сожалению, в прошлом туре ЗФС без шансов уступил СПК Sound Park, но вот с "Катеначчо" команда вполне могла побороться и зацепиться.

Собственно, по началу все к этому и шло. Состав был то, что надо. Настрой тоже.

К тому же, удалось первыми открыть счет. Сергей Зуев со штрафного отправил мяч в сетку ворот "Катеначчо", чем сильно упростил своей команде игру. Оборонять счет против "Катеначчо" или отыгрываться - это две большие разницы.

Команда по разному действует в таких случаях даже, если до конца матча еще куча времени. А "Катеначчо" нужна только победа, так как конкуренты, сыгравшие к этому времени, свои очки набрали.

Но все же, "Катеначчо" в атаке  - коллектив очень крепкий и в первом тайме усилиями Дмитрия Жабина счет им удалось сравнять.

А вот дальше "Катеначчо" начали нервничать – ЗФС достаточно неплохо держался и до реальных моментов выйти вперед особо не доходило.

Но чуть более чем за 20 минут до конца встречи Максим Агафонов неудачно сыграл на подаче углового и локтем отмахнулся от оппонента, что, конечно же, привело к назначению 11-метрового удара. Исполнять взялся Даниил Андреев и был точен. Ну а дальше когда Катеначчо повели в счете, шансов взять очки у ЗФС уже не было.

В итоге еще дважды Катеначчо забили и довели итоговый счет до достаточно крупного.

ПФШ-Север – Джунта 2:0

Протокол и события матча ПФШ-СЕВЕР 2 : 0 Джунта, Чемпионат ПИФЛ 2023, ПИФЛ

• 19:00

В минувшем туре "Джунта" достаточно сенсационно переиграла ПФШ-Юг, причем не просто переиграла, но и перевернула, казалось бы, неудачно складывающуюся для них встречу.

Так что в матче против ПФШ-Север именно "Джунту" можно было назвать фаворитом. К тому же состав у «Севера» в этот раз был попроще, нежели например в матче против The Eagles, который был неделей ранее.

Несмотря на то, что команды обычно играют в достаточно закрытый футбол, матч выдался достаточно веселым.

Команды не тратили время на перекаты мяча в центре поля или обороне, а максимально быстро направляли его в атакующую линию.

Таким образом в ущерб качеству матч выигрывал в зрелищности. Несмотря на то, что "Джунта" может оставить первую часть встречи за собой, счет первыми открыли футболисты ПФШ-Север.

Дмитрий Ревякин вышел один на один с голкипером "Джунты" и успешно переиграл Василя Зуева. А под занавес первого тайма Дмитрий Мочалов удвоил преимущество ПФШ-Север.

Во втором тайме "Джунта" продолжила давление на ворота соперника, но ПФШ-Север держались и остро контратаковали.

Развязка могла наступить в концовке, когда голкипер ПФШ Михаил Малышев сфолил в штрафной на нападающем "Джунты", но судья нарушения не увидел. А ведь этот момент можно было трактовать как "фол последний надежды".

В итоге вместо заслуженного 11-ти метрового и надежды на камбэк, "Джунта" пропустила опасную контратаку, которую удалось сорвать лишь фолом в исполнении Вячеслава Галкина, который уже точно оказался фолом последний надежды и защитник был удален с поля.

Как бы сложился исход матча назначь судья нарушение в штрафной ПФШ-Север, сказать сложно, но вот Вячеслав точно бы матч не пропускал.

5

Матче "Торпеды" вообще никогда не бывают скучными, а за "Истоком" всегда интересно наблюдать. Жаль, что их противостояние обычно бывает очень предсказуемыми.

Думаю, даже для тех, кто не присутствовал на матче, понятно в каком ключе проходила встреча.

"Исток" сразу же забрал мяч под контроль и планомерно вскрывал оборону соперника, раз за разом находя разрывы в оборонительных построениях "Торпеды".

Так "Истоку" удалось достаточно быстро забить два мяча и уже практически обеспечить себе положительный результат.

Но надо отметить, что хоть и изредка, но "Торпеде" тоже удавалось проводить неплохие позиционные атаки, да вот только точности в завершении не хватало.

Во втором тайме и без того открытая игра еще больше раскрылась. Так в самом начале тайма "Исток" довел счет до крупного.

После "Торпеда" получала право на 11-ти метровый, но сам Мирон Тубелис: на котором казалось бы сфолили в штрафной, признался, что нарушения не было, и рефери матча 11-ти метровый отменил.

Ну, а в концовке счет размочил Иван Марфин, забив гол в своем стиле, вколотив влет мяч под перекладину. Ход встречи это уже не поменяло, но настроения команде определенно прибавило.

В итоге "Исток" еще поборется за "Кубок Надежд" с The Eagles, ну а "Торпеда" классически для себя много старались, но пока чего-то не хватает.