FRT – КСД Олимп 3:0, FRT в первом туре на последних секундах не удержали ничью со «Спартаком», показав достойную игру. «Черно-желтые» только предстояло сыграть первый матч в сезоне-2018. , ПИФЛ. Официальный сайт

08.05.2018

FRT – КСД Олимп 3:0

13:00
FRT – КСД Олимп

Субботний тур продолжился в встречей FRT и «КСД Олимп». «Фиферы» в первом туре на последних секундах не удержали ничью со «Спартаком», показав достойную игру. «Черно-оранжевым» только предстояло сыграть первый матч в сезоне-2018.

Команды начали размеренно, и больше игра проходила скорее даже на половине «фиолетовых». Однако на 10-й минуте Копейкин Никита совершил рейд по флангу, убежав от защитника, вошел в штрафную и отправил мяч в дальний угол ворот – 1:0. Правого защитника «олимпийцев» так никто и не подстраховал.

Коллектив Руслана Асакаева на достигнутом не остановился и продолжил напрягать оборонительные порядки соперника. Игрокам в фиолетовых футболках удавалось избегать оффсайдных ловушек и раз за разом выводить своих партнеров на ударные позиции, но защитники или вратарь оказывались на пути мяча.

После одной из таких атак, Копейкин вновь получил мяч на привычной для себя позиции, в который раз его никто не встречал. 24-й номер пробил в ближний угол, сделав счет 2:0 в пользу «команды послезавтрашнего дня».

«Олимп» усилил прессинг, а моменты у их ворот стали еще острее. До перерыва «фиолетовые» должны были еще забивать парочку голов, но простили соперника. Сложилось ощущение, что FRT проще забивать сложные мячи, нежели замыкать прострелы в пустые ворота.

Хороший шанс наказать противника за расхлябанность в атаке был у команды Андрея Новикова на 30-й минуте. После передачи с фланга игрок «черно-оранжевых» получил мяч в районе 11-метровой отметки, но пробил выше ворот.  После этого «фиферы» имели очередную возможность решить все вопросы уже в первом тайме, но в которых раз сильно намудрили. На перерыв команды ушли с целым «мешком» нереализованных моментов.

Вторая половина прошло в схожем формате с первой. «Олимпийцы» пытались вернуть интригу, однако со всеми ударами справлялся Конколович Евгений. Подопечные Руслана Асакаева, уверенные в своей победе, начали играть красиво, но реализация от этого не улучшилась.

Последний гвоздь в крышку гроба был забит на 68-й минуте. В ходе контратаки Артем Карноухов вышел один на один с голкипером, ушел от него и отправил мяч в пустые ворота. 3-0 в матче нереализованных моментов побеждает «ФРТ».

Протокол и события матча FRT 3 : 0 КСД Олимп, Чемпионат ПИФЛ 2018, ПИФЛ