ИТОГИ ПИФЛ 8х8, ​Вчера, практически, закончился яркими финальными матчами Зимний ПИФЛ 8х8. Определился Чемпион ПИФЛ, обладатели «Кубка Надежд» и «Чаши Мясникова». Остался один матч, в котором мы узнаем, кто выиграет «Стакан Ильичева»., ПИФЛ. Официальный сайт

18 марта

18 марта

ИТОГИ ПИФЛ 8х8

Первыми на поле вышли Solar Lions и «Парнас». Счет открыли «львы» на 10-й минуте, но уже через 8 минут «Парнас» отыгрался с пенальти.

На 45-й минуте команды сократили свои составы после обоюдного удаления. И финальный свисток прозвучал при счете 1:1. В серии послематчевых пенальти сильней оказались Solar Lions и выиграли Кубок Надежд ПИФЛ 8х8.

В следующем матче определялся Чемпион ПИФЛ 8х8 сезона 2023/24.

КНиФ выглядел получше «Каппы» и заслуженно победив со счетом 2:0, выиграл «золото».

Финала «Чаши Мясникова» оказался самым длинным матчем во всем турнире, да и, пожалуй, в истории ПИФЛ, если брать послематчевые пенальти. Да и сюжет у этого матча был великолепный.

После первого тайма «СевМетГрупп» выигрывали у «СевМетГрупп»-2 со счетом 3:1

Во втором «СевМетГрупп»-2 счет сравняли 3:3

За минуту до конца основного времени «СевМетГрупп» вышли вперед 4:3

На последней минуте «СевМетГрупп»-2 счет сравняли 4:4

И началась 15-ти минутная серия пенальти. Команды пробили, кажется, по 13 раз. В итоге счет пенальти 10:9 в пользу «СевМетГрупп»-2. Новый трофей - «Чаша Мясникова» у них.

В 20-00 в матче за «бронзу» чемпионата сошлись «М2 Эксперт-Ангелор» и «Коуч Бэнд». В первом тайме «М2 Эксперт-Ангелор» забили два мяча и до конца матча «Коучи» отыграться не смогли. Итог 2:0 и «М2 Эксперт-Ангелор» - «бронзовый» призер ПИФЛ.

А в матче за «Стакан Ильичева» выясняли отношения «Реактивный Кукурузник» и COVXOZ-2

«Кукурузник» вел со счетом 2:0 после 12-й минуты, но во втором тайме COVXOZ-2 забил три мяча и взял три очка, сравнявшись с «ТорпеДА».

Теперь все решится 24 марта в матче «ТорпеДА» - COVXOZ-2. Кто выиграет «Стакан Ильичева» мы узнаем после матча, арбитром которого, кстати, назначен Павел Ильичев, который и вручит ценный приз.

И закончился игровой день матчем за «чашечку Мясникова» - третье место «Чаши Мясникова». «Чашечку» выиграл «Прайд», победив «Серенгети» со счетом 3:1.